Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды24 апреля 2017 11:53

Дуэт Киркорова и Тимати взорвал соцсети

Король поп-сцены и рэпер решили: худой мир лучше доброй ссоры [видео]
Бывшие враги взорвали соцсети неожиданной премьерой

Бывшие враги взорвали соцсети неожиданной премьерой

Фото: Елена ЛАПТЕВА

Три года назад Тимати, как говорится, занесло. Хулиган обронил в сторону короля поп-сцены:"Давай, до свидания". Но, как говорится:"Не говорите мне "прощай". Или, если точнее: "Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь".

Последние годы артисты обходили друг друга стороной. Если не сказать больше. И только в начале этой весны Филипп неожиданно снялся в рекламе бургерной Тимати. Судя по тому, что в ролике фигурировал Лепс, можно предположить, что именно Григорий примирил враждующих.

Видимо, этот поступок был искренним, поскольку артисты помирились не только в рекламе, но и в творческом поле. Бывшие враги взорвали соцсети неожиданной премьерой. Накануне своего 50-летия народный артист представил дуэт с Тимати "Последняя весна".

- Последняя весна, где вместе ты и я. Я так тебя любил. Но взял и отпустил, - поёт Филипп Киркоров.

А Тимати в такт рассказывает речитативом о несчастной любви, разводе и прочих амурных страданиях.

В общем, поют каждый о своём. Точнее - о своей.

- «Худой мир лучше доброй ссоры» — со времен Цицерона эта мудрость не теряет актуальности. Особенно, когда подходишь к такому рубежу, как 50-летний юбилей, - объяснил появление неожиданного дуэта в своём Инстаграме Киркоров. - Время оглянуться назад, простить старые обиды и двигаться вперед. Хорошо, когда вчерашний враг становится не только другом, но и творческим партнером. Представляем нашу совместную работу с Тимати @timatiofficial — сингл и клип «Последняя весна».

Напомним: в 94 году Филипп Киркоров выпустил трек "Зайка моя". Оглядываясь назад, критики улыбаются, мол, это же был первый рэп в истории нашего шоу-бизнеса.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

- Если бы мне семь лет назад назад кто-то сказал, что я запишу песню с Филипом Киркоровым, я скорее всего бы рассмеялся ему в лицо, - написал в своём Инстаграме Тимати. - Сегодня я презентую вам совместный клип и песню "Последняя Весна" и не буду лукавить, я не знаю ни одного артиста, который спел бы лучше этот припев! Мораль здесь проста: двое состоявшихся, взрослых людей (с определенно не простой историей взаимоотношений) сочли творческую часть более важным аспектом на сегодняшний день, чем истёкшие по сроку годности обиды, претензии и предъявы. Вчера мне сказала мама: "Как оказалось, это долгий путь от пережитков юношеского максимализма до взвешенных, мудрых поступков, несущих созидательный характер." Я не могу не согласиться. В нашей музыкально-артистической среде, где априори практически все друг друга ненавидят, достаточно сложно делать прецеденты. Так вот, сегодня тот самый день.