Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия24 апреля 2017 14:43

В Москве после падения с пятого этажа погиб актер «Интернов» Казимир Лиске

По одной из версий, артист мог покончить с собой
Актер Казимир Лиске

Актер Казимир Лиске

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Актер популярных сериалов и театральный постановок Казимир Лиске умер в одной из городских больниц 24 апреля. В клинику с тяжелейшими травмами его привезли с Кантемировской улицы на юге Москвы: там, по некоторым данным, Казимир снимал квартиру. Утром под окнами многоэтажки его нашли прохожие. Без сознания. Вызвали "скорую", в больнице - сразу на операционный стол. Но спасти артиста не удалось.

Казимиру Лиске было 35 лет. Он американец - родился и вырос в Денвере, в штате Колорадо. Отучился в Дартмоутском колледже - одном из старейших и элитных университетов США, где занимался научным изучением литературы. Параллельно играл в музыкальном театре. А в 2005-м переехал в Москву и поступил во МХАТ - на курс Константина Райкина. Лиске снялся во многих популярных фильмах и сериалах - "Интерны", "Иван Грозный", "Дневник доктора Зайцевой", "Свадьба по обмену", участвовал в спектаклях на сцене родной школы-студии. Но все роли второго плана или крохотные эпизоды, которые порой даже не попадали в титры. И как любой артист, Казимир переживал.

- Обстоятельства и причины гибели мужчины сейчас выясняют следователи. По одной из версий, это может быть самоубийство, - сообщила "Комсомольской правде" Юлия Иванова, официальный представитель московского Главка СКР.

В октябре прошлого года Казимир на своей странице в соцсети поделился радостной новостью: начинает снимать первый собственный "большой" фильм. В Америке, в штате Теннесси, но показывать его будет в России. "Но... Нам нужна помощь, - объяснял он. - Нужно собрать 10 тысяч долларов, чтобы покрыть все расходы. Станьте кинопродюсерами!" Обещал бонусы и бесплатные билеты. И шутя добавил: "Потом всех зовем в Канны!"

С тех пор - ни одной записи. На сайте проекта указана предполагаемые сроки запуска пилотной версии фильма в Интернете - март этого года. Но кино от Казимира Лиске никто не увидел. А наш источник в правоохранительных органах поясняет:

- Можно предположить, что парень элементарно не рассчитался с долгами. Плюс - творческие амбиции. Вот и сломался. Сейчас все это будет проверяться.

КСТАТИ

Казимир Лиске: "Зачем русские артисты стремятся в Америку - работать в ресторанах Голливуда?"

Погибший артист признавался на гастролях в Воронеже, что в России гораздо больше перспектив для творческих работников (подробности)