Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Общество24 апреля 2017 20:45

Когда родители развелись, Люба расхотела жить!

Боль от потери семьи подстегнула дремавшую в организме девочки болезнь, и Люба оказалась на грани смерти, которую она скоро перешагнет, если никто не поможет…
Два года назад, после развода родителей, мир Любы рухнул и она просто перехотела жить

Два года назад, после развода родителей, мир Любы рухнул и она просто перехотела жить

В медкарте 14-летней Любы Иващенко, в графе «диагноз» написано: «гипоплазия почек, хроническая почечная недостаточность в терминальной стадии». Но это не все. По сути ее болезнь еще тяжелее– горе и разочарование в людях. И если от первого диагноза по-идее девочку должна спасти операция по пересадке почки (свою почку Любе отдаст мама), то от второй стопроцентного средства нет…

В принципе Люба никогда не славилась крепким здоровьем. Но то же самое можно сказать о большинстве современных подростков…А вот два года назад, после развода родителей, мир Любы рухнул и она просто перехотела жить. Старший брат и младшая сестренка держались, а Люба вся поникла. Дело дошло до больницы. И тут выяснилось, что душевная боль серьезно подкосила и физическое здоровье. Причем настолько сильно, что ребенок оказался на грани гибели. У Любы почти полностью отказали почки. Как и почему вдруг такое случилось — никто сказать не мог. Девочке подобрали лекарства, и вроде бы стабилизировали состояние. Но в ноябре прошлого года Люба снова попала к докторам, на этот раз на целый месяц и в реанимацию. Почки не желали работать. Сейчас жизнь девочки поддерживают ежедневные процедуры диализа (очищение крови через аппарат исскуственной почки). Впереди — трансплантация, другого шанса выжить нет.

Мало того, операция – тоже не гарантия, ведь ослабленный организм может просто не принять донорский орган и отторгнуть его. Чтобы этого не случилось, врачи настоятельно рекомендуют Любиной маме приобрести препарат Солирис стоимостью 525 000 рублей. Лекарство введут во время операции, и риск отторжения трансплантата серьезно снизится, а срок его работы существенно продлится. Но откуда одинокой многодетной матери взять такие деньжищи?

После ухода мужа, забота о деятях полностью легла на ее плечи. Мама с готовностью отдает им всю себя, и когда встал вопрос о доноре, она сразу предложила себя. Ведь трупный орган нужно еще ждать, а у Любы этого времени нет. Ради спасения дочки она готова на все, но что она еще может?

А тем временем Любе становится хуже. И что самое страшное – боль от разочарования продолжает мучить Любу едва ли не больше физической боли в разодранных иглами венах.

- Самым действенным лекарством для нее сейчас было бы счастье и вновь обретенная вера в добро и людей… - говорят доктора. – Девочка должна захотеть жить, тогда и операция пройдет успешно!

И вот, что получается… Ведь Люба знает, что у мамы нет денег на лекарства и не верит, что кто-то захочет помочь. Но если бы нашлись, добрые люди, которые не прошли бы равнодушно мимо ее беды… Может, это и стало бы тем самым «мегалекарством», о котором говорят врачи? Пожалуйста, помогите этому свершиться! Помогите собрать деньги на лекарство!

По всем вопросам звоните:

(499) 250-02-44 Татьяна, координатор.

Как помочь:

Пожертвовать через СМС, отправив сообщение со словом ФОНД и (через пробел) суммой пожертвования на номер 3443. Например: «ФОНД 100».

Пожертвовать через Интернет (через платежные системы Яндекс.Деньги, PayPal, Webmoney, QIWI) -http://pomogi.org/how/ В назначении пожертвования не забудьте указать "для Иващенко Любы".

Страница для перевода пожертвований с банковских карт:

http://pomogi.org/stories/ivaschenko/

Пожертвовать через банк

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг

ИНН 7702579448 КПП 770201001

Р/с № 40703810822000000423

в ВТБ 24 (ПАО), г. Москва

Кор.счет № 30101810100000000716

БИК 044525716

Назначение: благотворительное пожертвование для Иващенко Любы