Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество15 мая 2017 22:00

Позитив - да! Но почему в ущерб критике?

Спецкор «Комсомолки» Владимир Ворсобин увидел, как провинциальные власти в России научились одним волшебным движением превращать ершистых журналистов в удобных и покладистых

Читатели делятся мнениями на нашем сайте.

39 регион:

Почему бы это Острой не найти спонсора и организовать свою независимую газету? Это был бы идеальный вариант.

МЮ-65:

У спонсора тут же начнутся проблемы с налоговой, ДЭБ, пожарными, потребнадзором и т. п. В любой работающей компании есть всегда к чему придраться. Проверять будут все - до пломб на огнетушителях...

Антон:

Все так. В любом маленьком городе страны. Многие районки - давно уже просто бумажки в кошачий горшок по содержанию. Все кричат, что надо больше позитива в прессе. Кто спорит, что он нужен. Но почему в ущерб критике? Сатире? Пиарщикам нужно, чтоб все писали и показывали одно «благолепие». А у нас тут градообразующие предприятия закрываются, дороги не ремонтируются, безработица растет с преступностью, мелкий бизнес гибнет оптом. Но никто об этом не должен рассказывать.

Странник:

Отличная статья. Жаль только, что сегодня это редкость. Планка снижена. А журналистика старой, советской школы, когда каждое слово было емким и весомым, - мертвая профессия.

Игорь:

Да? Помнится мне, эту советскую журналистику тоже обвиняли в соглашательстве и отсутствии критики!

Марина:

К сожалению, когда отстаиваешь общественные интересы, то жаловаться к тебе бегут толпой, но если потребуется от этих же людей помощь или поддержка ... никого рядом нет! Евгения, соглашайтесь на предложение «Комсомолки» о работе!