Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
Общество26 мая 2017 14:00

Сотрудник ставропольского вуза прочла цикл лекций осужденным женщинам

Осужденные женщины с неподдельным интересом консультировались у доцента краевого филиала РАНХиГС по множеству правовых вопросов
Источник:kp.ru
Фото: http://stav.ranepa.ru/

Фото: http://stav.ranepa.ru/

В период с 10 по 20 мая 2017 года доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Ставропольского филиала РАНХиГС Елена Иванченко в рамках совместного социально-правового сотрудничества прочла на базе женской исправительной колонии № 7, города Зеленокумска Ставропольского края, цикл лекций: «Формирование у осужденных представлений о сущности взаимоотношений между гражданином и государством».

Осужденные женщины с неподдельным интересом консультировались по множеству правовых вопросов, сопряженных с исполнением родительских обязанностей; преодолением злоупотреблений со стороны органов опеки, и процедурными вопросами восстановления в родительских правах.

Елены Иванченко прокомментировала: «У осужденных женщин, накопилось множество вопросов, которые нуждаются в грамотной юридической консультацию. Сотрудники нашего филиала, одни из немногих специалистов края, которые могут им в этом помочь».

Кстати, за лекции Елена Иванченко получила благодарственное письмо от руководства исправительного учреждения.