Премия Рунета-2020
Липецк
+14°
Boom metrics
Происшествия1 июня 2017 8:39

Липчанка впала в кому во время операции по увеличению груди в Москве

На частную клинику завели уголовное дело
Девушка не приходит в сознание больше месяца

Девушка не приходит в сознание больше месяца

Фото: Лия МУРАДЬЯН

Трагедией закончилась для липчанки попытка изменить форму груди в столичной клинике – 29-летняя девушка едва не погибла на операционном столе. Инцидент случился еще 17 апреля. По данным следствия, жительнице Липецка легла в одну из частных московских клиник, чтобы сделать маммопластику (операция по изменению формы или размера груди).

Согласно материалам дела, во время операции у девушки остановилось сердце. Девушку реанимировали, но слишком поздно – «скорая» привезла пациентку в реанимацию городской больницы уже в коме и больше она в сознание не приходила. Липчанка до сих пор находится в коме.

После проверки московские следователи возбудили уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе московского ГСУ СК, причиной тяжкого вреда здоровью стали не отвечающие требованиям безопасности услуги – пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ.

Следствию еще предстоит выяснить, что стало причиной остановки сердца и кто именно из сотрудников клиники виновен в случившемся. А также разобраться, как неквалифицированных медиков допустили к пациентке. По данной статье виновным грозит максимум до 6 лет тюрьмы со штрафом до пятисот тысяч рублей.