Премия Рунета-2020
Крым
+13°
Boom metrics
Политика11 июня 2017 8:57

МИД РФ: Редакции западных СМИ запрещают своим журналистам посещать Крым

Иностранные корреспонденты могут рассказать неудобную Западу правду о жизни на полуострове
Мария Захарова: "Иностранные корреспонденты – люди думающие, опытные. Вопрос состоит в том, что их редакции запрещают им приезжать в регионы России"

Мария Захарова: "Иностранные корреспонденты – люди думающие, опытные. Вопрос состоит в том, что их редакции запрещают им приезжать в регионы России"

Фото: Дмитрий МЕТЁЛКИН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала западные СМИ и медиахолдинги «выходить из виртуальной реальности».

- Все говорит о том, что Запад и те, кто не может сопротивляться его мейнстриму, продолжают смотреть на Крым «широко закрытыми глазами», мне кажется, лучше не сформулируешь. Внимание к региону пристальное, проблемы все описываются, но все это делается не на основе объективного анализа и общения с людьми, - сказала Захарова на открытии медиафорума «Открытый Крым: своими глазами» в Алуште.

По словам спикера МИД РФ, в редакциях западных СМИ действует запрет на посещение Крыма.

- Иностранные корреспонденты – люди думающие, опытные. Вопрос состоит в том, что их редакции запрещают им приезжать в регионы России. Это касается не только Крыма, но Крым - ярчайший пример, - отметила Мария Захарова.

В случае визита в Крым представителя западных СМИ, профессионал не сможет замолчать правду.

Напомним, 11 июня в Алуште стартовал первый медиафорум «Открытый Крым: своими глазами». На форум прибыли эксперты и журналисты из РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья.