Премия Рунета-2020
Ярославль
+6°
Boom metrics
Общество13 июня 2017 13:17

Дом регента Ярославской епархии сгорел дотла

Семья из семи человек оказалась без крыши над головой
Фото: из личного архива Грибановых

Фото: из личного архива Грибановых

Страшная трагедия случилась сегодня в семье Грибановых: в 5 утра, пока все спали, загорелся их дом. Ольгу, хозяйку дома, разбудили собаки - животные запаниковали, когда огонь с веранды перешел на сам дом. На улицу выскочили все члены семьи, а вот сам дом и вещи спасти не удалось.

- Документы успели вытащить, - рассказала Ольга. - У старшего сына, правда, паспорт остался где-то в штанах, которые сгорели. Ребята старшие у нас ночевали не дома, а вот младшие и моя мать, старейший регент Ярославской епархии, очень напугались. Мама у меня 41-го года рождения, такие «приключения» даются уже непросто…

Всего в семье Грибановых семь человек. Теперь им негде даже ночевать: дом был единственным местом, где жили все вместе. Дети сейчас разошлись по друзьям, взрослые стараются не опускать руки, но удается это непросто: как жить дальше - пока непонятно. К тому же неясна причина возникновения пожара: загорелась веранда, на которой никто из семьи давно не бывал. Двери там не было, проникнуть можно было легко, но кому понадобилось поджигать дом, в котором жили обычные небогатые люди?

Ольга Грибанова служит регентом в церкви Иоанна Златоуста в Годеново, вместе с матерью они пели в церковном хоре: чудесные голоса у женщин Грибановых - дело семейное.

К ярославцам о помощи семье обратился отец Александр Сатомский, пресс-секретарь Ярославской епархии, настоятель храма Богоявления: сейчас им как никогда нужна поддержка, и в первую очередь финансовая. Сгоревшие вещи жалко, но новые даже некуда складывать. Любая сумма, даже кажущаяся незначительной, может сильно выручить Грибановых. Номер телефона Ольги - 8-905-133-37-11, к нему привязана карта Сбербанка.

Ольга и ее собаки. Фото: из личного архива Грибановых

Ольга и ее собаки. Фото: из личного архива Грибановых