Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество14 июня 2017 16:19

Бизнесмен подал в суд на Навального из-за фильма «Чайка»

Он потребовал у блогера полмиллиона рублей в счет компенсации
В бой с Навальным пустился бизнесмен Сергей Михайлов

В бой с Навальным пустился бизнесмен Сергей Михайлов

Новый судебный иск прилетел блогеру-оппозиционеру Алексею Навальному. На этот раз его призывают к ответу за фильм «Чайка». В бой с Навальным пустился бизнесмен Сергей Михайлов. Он собирается по закону отстоять свои честь, достоинство и деловую репутацию.

История завязалась после обвинений, брошенных блогером в его фильме. Там Навальный окрестил Михайлова «криминальным авторитетом». А вот коммерсант клевету требует опровергнуть. Вдобавок бизнесмен попытается отсудить у оппозиционера и ФБК (фонда Навального) по 250 тысяч рублей. Ну, в качестве компенсации. В общей сложности иск выдвинут на полмиллиона рублей.

- Известный факт, что фильмы Навального довольно низкого качества с точки зрения присутствия доказательств, - рассказал «Комсомолке» политолог Антон Хащенко. - Да, есть красивая картинка, которая призвана отвлечь внимание зрителя от отсутствия в роликах реальных фактов. Вспомним, как ФБК оболгал Ковальчуков. Потом фонду пришлось удалять ролик. Или как Усманов засудил Навального за его ложные обвинения. То, что Михайлов пытается постоять за себя в суде – имеет полное право и это нормально для любой цивилизованной страны. Если у Навального есть доказательства, пусть предъявляет. Нет – несет ответственность. Все просто. Насколько известно, еще в 98-м году европейский суд признал обвинения Михайлова в участии в Солнцевской ОПГ необоснованными. После чего он взыскал с властей Женевы более полумиллиона долларов за свое двухлетнее пребывание в тюрьме.