Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Дом. Семья13 июня 2017 22:00

Если теща - Скорпион

Как мужьям строить отношения с мамой жены, ориентируясь на ее знак зодиака
Как ужиться с тещей?

Как ужиться с тещей?

Фото: Екатерина МАРТИНОВИЧ

В прошлом номере («КП» от 31 мая) мы рассказывали, как ужиться со свекровью, изучив ее гороскоп.

Сегодня - вся правда о тещах.

Овен

(с 21 марта по 20 апреля)

Обычно теща-Овен - довольно безопасный вариант. А все потому, что считает, что воспитала отличную дочь. И часто доверяет ей больше, чем себе. Впрочем, это не значит, что «мама» иногда не будет вмешиваться со своими советами. Ей же лучше известно, какие именно обои должны быть в комнате и на каком диване вам удобнее спать.

Телец

(с 21 апреля по 21 мая)

У этой тещи часто есть большая заначка, и она готова щедро спонсировать семью дочки. Зятя это может раздражать, но кого это волнует? Свою страсть к накопительству теща способна перенести и в семью дочери. Причем дарит она порой те вещи, которые считает полезными для себя. С такой щедрой мамой хозяйка новой ячейки общества не сразу научится быть рачительной и экономной.

Близнецы

(с 22 мая по 21 июня)

Как правило, с этой тещей лучше не заводить задушевных разговоров. Заговорит до смерти. А еще с ней лучше не садиться выпивать. По той же самой причине. Иногда возникает мысль, что делает она это для того, чтобы все поняли, какие они лузеры, и наконец-то от нее отстали.

В принципе перед нами умная, образованная и интеллигентная женщина. Она не будет совать нос во все семейные дела, зато, если вы обратитесь за помощью, ради вас порвет на себе последнюю рубаху.

Рак

(с 22 июня по 23 июля)

Редкие оптимисты. Даже в самых критических ситуациях в семье дочки Раки верят, что все разрешится хорошо. Такая теща едва ли признается, что ее дочь может быть виновата. Она не могла воспитать плохую девочку, ибо сама идеальна!

Между тем теща-Рак иногда обладает повышенной чувствительностью и тревожностью. Она может звонить вам по триста раз на дню, чтобы узнать, все ли в порядке. Рак - идеальная бабушка, у которой всегда есть что поесть и чем заняться.

Лев

(с 24 июля по 23 августа)

У некоторых тещ-Львиц бывает четкая градация людей. Если вы не попали в категорию близких, считайте, что вам крупно не повезло. В таком случае постарайтесь не вставать у нее на пути. А еще лучше со всем соглашаться, даже если имеете диаметрально противоположные взгляды. Результат-то ваших договоренностей она проверять не будет: не царское это дело.

Иной расклад, если теща считает вас человеком приличным. Тут и подарки будут, как из рога изобилия, и сладкие улыбки. И вообще все будет хорошо. Так что вы уж постарайтесь произвести впечатление.

Дева

(с 24 августа по 23 сентября)

Может оказаться, что жизнь рядом с тещей-Девой - не сахар. Она всегда знает, как и что должно происходить в вашей жизни. Если это ваш случай - держите ее на самой длинной дистанции, какая вам только доступна! Дева может воспользоваться грязным приемчиком и зарыдать, чтобы добиться своего. Не стоит вестись на это. При этом Дева чаще всего идеальная хозяйка с такими пирогами-борщами, что нормальный зять способен простить ей закидоны. Ну хотя бы иногда.

Весы

(с 24 сентября по 23 октября)

Как правило, эстетки до мозга костей. Если в доме красиво, богато, теща-Весы будет довольна.

Ей не откажешь в рассудительности. Прежде чем принять чью-то сторону в конфликте, взвесит все за и против. Справедлива. Но иногда ревнива. Если зять приносит цветы жене, то и теще нужно!

Если случится развод, именно с представительницей этого знака у бывшего зятя сохранятся дружеские отношения. При условии, что он и ей цветы дарил.

Скорпион

(с 24 октября по 22 ноября)

Либо черное, либо белое - это про них. Тещи-Скорпионы редко признают полутона. Если она в плохом настроении, то способна испортить весь день всем членам семьи. Но если у нее все хорошо - и вам будет хорошо. «Мама» это умеет. Она костьми ляжет, а сделает все, как у людей. Хорошо готовит, умеет принять гостей и завести нужные связи, что предприимчивому зятю всегда на руку.

Стрелец

(с 23 ноября по 21 декабря)

Везучий знак зодиака. Ей везет на хороших людей и на хороших зятьев.

Правдолюбка и активистка. Она, как правило, не терпит ни малейшей несправедливости рядом с собой. Ей нужно расставить все точки над «i», невзирая на последствия. О них она подумает, когда думать в принципе уже будет поздно. Если не участвует в конфликте, способна дать трезвую и взвешенную оценку, показав пути выхода из кризиса.

Козерог

(с 22 декабря по 20 января)

Вот этим тещам, кажется, вообще параллельно, что происходит у вас в семье. Выпустив чадо из гнезда, она начинает устраивать свою личную жизнь. И в большинстве случаев весьма успешно. Так что у нее, скорее всего, просто не остается времени на копание в ваших отношениях.

Чаще всего от Козерога не услышишь советов, как надо жить. Но и помощи большой тоже, вероятно, не будет. Впрочем, повозиться с внуками она бывает рада. А с остальным, будьте добры, справляйтесь как-нибудь сами.

Водолей

(с 21 января по 19 февраля)

Перед нами современная, демократичная и все понимающая женщина. Она умеет нравиться и знает, как направлять людей в нужное русло. Нередко случается, что именно теща-Водолей приводит зятя к успеху, вовремя подталкивая его в нужную компанию или на нужные курсы. Поверьте, к ее мнению стоит прислушиваться.

Фанатичная бабушка. С ней внуки как за каменной стеной: накормлены, напоены и развиты не по годам.

Рыбы

(с 20 февраля по 20 марта)

Нередко считает, что с зятем ей не совсем повезло. Но пакостей делать не станет. И настраивать дочь против мужа - тоже. Отличное качество!

А вот в случае конфликтных ситуаций способна встрять и начать оголтело защищать дочь, даже если та не права. Она же мать. С ней непросто общаться, хотя она производит впечатление милой женщины. Дети ее умиляют, но много времени она с ними обычно провести не в состоянии. Зато всегда готова прийти на помощь, особенно в материальном плане.