Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды30 июня 2017 15:55

Жерар Депардье отсудил у российской предпринимательницы более 5 миллионов рублей

В пятницу, 30 июня, состоялось заседание Арбитражного суда Москвы по иску французского актера к российской бизнесвумен Елене Лазаревой
Жерар Депардье выиграл суд против российской предпринимательницы

Жерар Депардье выиграл суд против российской предпринимательницы

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Арбитражный суд Москвы принял решение взыскать с Лазаревой деньги в связи с «неосновательным обогащением». Ответчица не смогла разъяснить, какие именно услуги, в каком объеме и по какой цене, она оказывала актеру. Ее показания менялись на протяжении всего процесса.

Теперь Лазаревой придется вернуть 4,5 миллиона рублей, которые уплыли из кошелька Депардье на ее счета (это подтверждается банковскими документами), плюс около миллиона уйдет на пени, штрафы, проценты.

Напомним, компания FMGgroup, представляющая интересы Депардье в России, судится с Еленой Лазаревой около полугода. Еще в декабре юристы актера подали в Арбитражный суд сразу три иска на общую сумму 5 миллионов рублей (без учета процентов). Как только Депардье получил российское гражданство, он зарегистрировал в России ИП, открыл счет в одном из российских банков, с которого и утекали деньги к Лазаревой.