Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Экономика30 июня 2017 8:51

Фонд «Росконгресс» и ТПП Вьетнама подписали соглашение о сотрудничестве

Документ имеет важное значение для развития эффективной коммуникации между профессиональными сообществами и деловыми кругами наших стран
Источник:kp.ru
Документ подписал директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев. Фото: Александр Щербак/ТАСС

Документ подписал директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев. Фото: Александр Щербак/ТАСС

29 июня 2017 года на полях визита Президента Социалистической Республики Вьетнам Чан Дай Куанга в Россию подписано Соглашение о сотрудничестве между Фондом «Росконгресс» и Торгово-промышленной палатой Вьетнама. Документ подписали директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев и председатель и президент ТПП Вьетнама Ву Тиен Лок.

Александр Стуглев отметил, что подписанный документ имеет важное значение для развития эффективной коммуникации между профессиональными сообществами и деловыми кругами России и Социалистической Республики Вьетнам.

Председатель и президент ТПП Вьетнама Ву Тиен Лок в свою очередь отметил, что в рамках взаимодействия будет разработана единая информационная платформа, сформированы новые долгосрочные партнерские отношения и созданы благоприятные условия для сотрудничества между деловыми сообществами во многих сферах, включая инвестиции, торговлю, туризм и другие: «Мы верим, что данное соглашение будет способствовать закреплению достигнутых успехов и формированию стратегического партнерства между нашими странами».

Справка:

Фонд «Росконгресс» — крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Торгово-промышленная палата Вьетнама (VCCI — Vietnam Chamber of Commerce and Industry) — крупнейшая национальная организация, объединяющая и представляющая интересы деловых ассоциаций и крупнейших компаний, а также представителей малого и среднего предпринимательства в Социалистической Республике Вьетнам.

Цель Торгово-промышленной палаты состоит в том, чтобы защищать коммерческие предприятия, вносить вклад в социально-экономическое развитие страны и рост экономического, коммерческого и технологического сотрудничества Вьетнама с другими странами на основе принципов равенства и взаимной выгоды. VCCI — независимая, неправительственная некоммерческая организация, обладающая статусом юридического лица и финансовой автономией.