Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Авто4 июля 2017 12:25

Новый поезд «Москва» не горел

Руководство завода-изготовителя выступило с официальным сообщением
Павел ЧЕРНЫШОВ
Тестовые испытания поезда продолжаются.

Тестовые испытания поезда продолжаются.

Фото: Олег АДАМОВИЧ

Представитель завода «Метровагонмаш», который занимается производством, тестированием и обкаткой поезда нового поколения «Москва», опроверг сообщения о возгорании состава на линии в пятницу. Об этом сообщил ТАСС пресс-секретарь компании Олег Лысяк.

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на сообщения из соцсетей и данные очевидцев рассказали о том, что в метро загорелся поезд нового поколения «Москва», который уже два месяца перевозит пассажиров на одной из линий столичной подземки.

«ОАО "Метровагонмаш" как предприятие-изготовитель поездов официально заявляет, что распространяемая информация не соответствует действительности. В течение сегодняшних суток, по состоянию на момент распространения настоящего сообщения, никаких инцидентов с возгоранием поезда не зафиксировано», - уточнил Олег Лысяк.

Представитель завода пояснил, что 16 июня «Метровагонмаш» проводил обязательные тестовые испытания 12-го состава типа «Москва». При монтаже одного из элементов силовой цепи вагона была допущена ошибка, что привело к короткому замыканию. Неисправность была устранена на месте.

«Испытания проводились без пассажиров, никто из обслуживающего персонала также не пострадал. К настоящему моменту состав в эксплуатацию не введен. Продолжаются его тестовые испытания, в соответствии с утвержденной программой поезду еще предстоит проехать 300 км без пассажиров», - пояснил он.