Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
Общество11 июля 2017 14:53

Милонова отчислили из Санкт-Петербургской духовной академии за неуспеваемость

Депутата не отпускали с работы на пары и даже на экзамены
Теперь парламентарий готовится к поступлению в семинарию в Москве, поближе к работе

Теперь парламентарий готовится к поступлению в семинарию в Москве, поближе к работе

Фото: Иван МАКЕЕВ

Главный служка страны – депутат Виталий Милонов – «вылетел» из Санкт-Петербургской духовной академии. Причина в новом месте работы в Москве: на пары парламентария просто не отпускали.

На первый курс заочки Виталий Валентинович, выпускник Северо-Западной академии госслужбы 2006 года, вместе с еще 36 абитуриентами был зачислен в июле прошлого года. Но уже осенью петербургский парламентарий стал федеральным. Быть депутатом Госдумы и семинаристом одновременно не вышло.

– Хоть он учился и заочно, появляться все равно нужно было, – рассказал «Комсомолке» помощник депутата Илья Евстигнеев. – Госдума, пленарные заседания три раза в неделю... К сожалению, он не смог посетить все пары: из Госдумы не отпускали. Отсюда и неуспеваемость.

Последней каплей стала неявка студента Милонова на экзамены: даже на сессию рыжебородого семинариста не пустили. А ведь он, говорят близкие, очень хочет стать специалистом по богословию. Больше всего студента интересует сектоведение. После окончания политической карьеры Милонов планирует сделать карьеру в РПЦ.

– Он уже решил продолжить обучение в семинарии в Москве, по месту фактического проживания, – добавил Евстигнеев. – Готовится к вступительным испытаниям, скоро будет подавать документы.

Любопытно, что занятость в Госдуме – а с сентября депутат разработал и внес на рассмотрение шесть законопроектов, пять из которых вернули на доработку, – не мешают Милонову эпатировать общественность все новыми инициативами. Одна из последних идей будущего богослова – запретить рекламу силиконовой груди.

СКАЗАНО!

Депутат Госдумы Виталий Милонов:

– Я не живу в Петербурге, там бываю только на выходных. И не могу быть на сессии, а она проходит в рабочую неделю. Я спрашивал, есть ли отпуск на учебу. К сожалению, регламент Госдумы этого не позволяет, поэтому меня никто не отпустил. Естественно, между учебой и работой выбирать не могу: люди меня в Думу выбирали депутатом, как я им в глаза буду смотреть? Скажут: «Почему тебя на работе нет, что ты на учебе делаешь?!». Восстанавливаться не планирую. Невозможно жить в Москве и учиться в Петербурге. Буду стараться поступить в столице и здесь продолжить обучение. Но работа в Думе совсем не оставляет свободного времени, а учиться с поблажками не собираюсь. Вот цена дисциплины (читать далее...)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Милонов показал ребенка: Илья Витальевич. Наш пятый

Дети - это счастье. Похоже, Виталий Милонов согласен с этим утверждением. Известный политик в этот день оказался занят: у депутата Госдумы региональная рабочая неделя, которую он проводит на деловых встречах в родном Петербурге. Ситуацию прояснила жена парламентария. - Малыш усыновленный, он у нас уже несколько дней, ему два месяца от роду, - рассказала «Комсомолке» Ева. - Вес 4100 граммов, рост 58 сантиметров. Все в норме (подробности).