Премия Рунета-2020
Иркутск
+6°
Boom metrics
Происшествия12 июля 2017 8:40

Судья из Иркутска попал под подозрение в сексуальной связи с подростком

Обстоятельства скандала правоохранительные органы не раскрывают
Судья из Иркутска попал под подозрение в сексуальной связи с подростком

Судья из Иркутска попал под подозрение в сексуальной связи с подростком

Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП»

В начале июля вечером полицейские доставили в отдел для разбирательства двух человек – мужчину и 15-летнего подростка. Ситуация была более чем щепетильной: обнаженного мужчину и школьника застали в машине. Но этот инцидент в принципе мог бы остаться для общественности неизвестным, если бы…. в интернете не появилась информация, что задержанный – судья районного суда Иркутска.

- Все происходило вечером, - рассказала «Комсомольской правде в Иркутске» представитель управления Росгвардии по Иркутской области Светлана Карань. – Наши сотрудники, патрулируя городской пляж, увидели припаркованный автомобиль. Все окна машины были открыты, а когда полицейские подошли ближе, чтобы удостовериться все ли в порядке, увидели в салоне обнаженного мужчину и подростка. Их доставили в отдел для выяснения всех обстоятельств.

Кто этот мужчина – его имя, фамилию, должность, - все это не афиширует ни одно ведомство. Ни в полиции, ни в прокуратуре, ни в следственном комитете пока информацию никак не комментируют. А главное не подтверждают факта, что мужчина, которого застали с подростком, действительно судья.

Интернет же уже полон слухами. На форумах обсуждают, что тот самый судья, на которого указывают осведомленные источники, в том числе нередко вел разбирательства по защите чести и достоинства. Кроме того, как следует из спецдонесения прокуратуре, которое тоже каким-то образом просочилось в Сеть, подросток познакомился с 45-летним мужчиной в социальной сети, где у него есть страничка под вымышленным именем. В друзьях, к слову, только лишь представители мужского пола. Познакомившись с подростком, мужчина и школьник якобы договорились о встрече. В сексуальные отношения вроде бы подросток вступил по обоюдному согласию.