Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Экономика13 июля 2017 15:55

На форуме в Вероне обсудят развитие экономики и кибербезопасность

В мероприятии примут участие представители Евросоюза и Евразийского экономического союза
Источник:kp.ru

13 июля в Москве прошла встреча советника Президента РФ Антона Кобякова с председателем совета директоров АО «Банк Интеза», президентом Ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико. Стороны обсудили вопросы, связанные с подготовкой X Евразийского форума в Вероне (Италия), в том числе основные направления программы и состав участников мероприятия.

Главная тема X Евразийского форум в Вероне - «Искусство инноваций». В рамках форума запланировано проведение сессий, посвященных вопросам политического взаимодействия, кибербезопасности, развития экономики, социальной сферы, энергетики, здравоохранения, культуры и туризма.

Антон Кобяков подчеркнул значимость Форума для налаживания диалога между Европейским союзом и Евразийским экономическим союзом по вопросам политического и экономического сотрудничества. В мероприятии принимают участие представители деловых кругов, политические и общественные деятели, дипломаты, эксперты, журналисты ЕС и ЕАЭС.

Антонио Фаллико отметил, что в числе ключевых участников Евразийского форума этого года председатель Совета министров Италии Паоло Джентилони.

X Евразийский форум в Вероне пройдет 19-20 октября 2017 года. Организаторами ежегодного мероприятия выступают Ассоциация «Познаём Евразию» и Фонд «Росконгресс».