Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+26°
Boom metrics
Происшествия14 июля 2017 9:40

Тестю майора-убийцы Сергея Кадацкого, расстрелянному им на трассе под Ростов-на-Дону, ампутировали руку

Ему еще не сказали, что дочь, супруга экс-полицейского, не выжила
Владимир Свитцов по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Фото: стоп-кадр с видео.

Владимир Свитцов по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Фото: стоп-кадр с видео.

Состояние Владимира Свитцова, тестю экс-майора полиции Сергея Кадацкого, который устроил кровавую бойню на трассе под Ростовом-на-Дону, продолжает оставаться очень тяжелым: хирурги сделали ему уже несколько операций, чтобы сохранить жизнь.

- Он поступил буквально на грани — между жизнью и смертью, - сообщил газете «КП» - Ростов-на-Дону» источник. - Сразу же начали вытаскивать пули, попавшие в него: сильно пострадала левая верхняя часть туловища — то с той стороны, откуда велась стрельба. Позже пришлось ампутировать как раз левую руку, фактически раздробленную, спасти ее не удалось, потому что пошло заражение, появилась угроза дальнейшего его распространения.

Свитцов, бывший прокурорский работник, продолжает оставаться в очень тяжелом состоянии: его поначалу даже боялись транспортировать из с. Чалтырь, где находится районная больница, в Ростов-на-Дону. И только спустя почти двое суток было принято решение на реанимобиле везти его в больницу в региональный центр.

Раненный Свитцов сумел выбраться из машины. Фото: ВК, группа "Это Ростов-на-Дону".

Раненный Свитцов сумел выбраться из машины. Фото: ВК, группа "Это Ростов-на-Дону".

Он находится сейчас в реанимации, подключен к аппарату искусственного дыхания, время от времени приходит в себя, однако, рассказал источник, ему до сих пор не сообщили, что дочь не выжила: после расстрела она осталась лежать в пассажирском кресле, а он фактически выпал из машины, лежал все время на боку и не видел, что с ней.

Сам Сергей Кадацкий в настоящее время находится в СИЗО, он активно сотрудничает со следствием, уже рассказал, по информации «КП», всю историю взаимоотношений с убитой им супругой Юлией. Единственно — до сих пор «не помнит», откуда у него взялся травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, из которого он делал «контрольные выстрелы» по своим жертвам.

Трагедия, напомним, произошла во вторник, 11 июля, на трассе Ростов-на-Дону — Таганрог, когда Владимир Свитцов вез дочь Юлию с работы — из нотариального кабинета в соседнем райцентре — домой, в южную столицу. А майор полиции Сергей Кадацкий, которого жена выгнала из дома еще в марте, устав от его частых пьянок и дебошей, решил «наказать» ее, устроив засаду неподалеку от транспортной развязки на село Чалтырь.

Кадацкий активно сотрулничает со следствием. Фото: соцсети.

Кадацкий активно сотрулничает со следствием. Фото: соцсети.

Заметив автомобиль тестя, Кадацкий, успевший к тому времени выпить бутылку шампанского для храбрости, вскочил в свой Hyundai Elantra, погнался следом за ним. А догнав, стал прижимать его машину к обочине, затем открыл стрельбу — сначала из самозарядного карабина Симонова, а потом еще и из пистолета.

К слову, буквально вчера кто-то выложил в сеть видеозапись о том, что экс-майор, якобы «осознав, что он натворил, решил свести счеты с жизнью в помещении СКР», однако эту информацию «Комсомолке» официально опровергли в самом управлении Следственного комитета России по Ростовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Источник: полицейский-убийца Сергей Кадацкий, устроивший бойню под Ростовом-на-Дону, в МВД попал по блату

«Комсомолке» удалось пообщаться с сослуживцем майора, расстрелявшего из карабина жену и тестя [эксклюзив]

- Серега вообще-то давно в органах, был на хорошем счету — по крайней мере, выговоров и «залетов» за ним не было, - поделился с «КП» на условиях анонимности его сослуживец. - Но вообще-то по-другому и быть не могло: он, что называется, из блатных — его пристроил в этот отдел — сразу замом! - по родственным связям высокопоставленный сотрудник. Причем сам начальник отдела (его, кстати, уже уволили за Кадацкого) был против, но как тут попрешь? То же самое касается прохождения медкомиссии, тестов на психическую вменяемость, стрессоустойчивость и т. д. (подробности)

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ

В главке МВД по Ростовской области заявили, что Сергей Кадацкий при приеме на службу подозрений не вызвал

В полиции ответили на официальный запрос «КП» о том, как мог попасть в органы правопорядка неуравновешенный майор-убийца: "при приеме на службу кандидат прошел необходимый комплекс проверок, предусмотренных действующим законодательством" (подробности)

СМИ сообщили о попытке суицида майора-убийцы Сергея Кадацкого, расстрелявшего супругу и тестя под Ростовом-на-Дону

Однако в правоохранительных органах это опровергают [видео]

- Он бросился с лестничной площадке на третьем этаже, упал в пролет, у него множественные переломы, - написало, к примеру, одно из местных Интернет-изданий, ссылаясь на источник и запись с камеры видеонаблюдения (подробности)