Премия Рунета-2020
Казань
+9°
Boom metrics
Происшествия15 июля 2017 8:13

В Чувашии полицейский сбил насмерть двух пешеходов

Возбуждено уголовное дело
Фото с места происшествия

Фото с места происшествия

Фото: На связи

14 июля в Яльчикском районе республики произошёл наезд на двух пешеходов. Примерно в 21:30 семья из деревни Малая Таяба ехала по дороге «Комсмольское-Яльчики-Буинск». В мотоблоке находились двое взрослых мужчин в возрасте 54 и 35 лет и 10-летний ребенок. Возле деревни Новое Тинчурино у них закончился бензин и мужчины вышли на обочину неосвещенной сельской дороги голосовать. В это время на них наехала иномарка «Шкода Октавия». Взрослые получили травы, несовместимые с жизнью. Мальчик, оказавшийся в стороне, остался цел.

Вместо того, чтобы помочь пострадавшим, водитель скрылся с места происшествия, после чего был объявлен план «Перехват». В руки сотрудников ГИБДД попался их коллега – 27-летний сотрудник МО МВД России «Комсомольский». Сейчас по данному факту руководство МВД Чувашии назначила служебную проверку, по результатам которой решат вопрос об увольнении сотрудника из органов по отрицательным мотивам и привлечении его руководителей к строгой дисциплинарной ответственности.

– Возбуждено уголовное дело по статье нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, - сообщили в пресс-службе СУ СКР Чувашии, - максимальное наказание, предусмотренное за преступление, составляет 7 лет лишения свободы.