Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+5°
Boom metrics
Происшествия17 июля 2017 5:30

На Ставрополье легковушка врезалась в автобус: 2 погибших, 15 пострадавших

Крупная авария произошла в Буденновском районе края
Фото ГИБДД с места аварии.

Фото ГИБДД с места аварии.

В ночь на 17 июля на Ставрополье произошла крупная авария.

- На трассе «Кочубей-Нефтекумск-Зеленокумск-Минеральные Воды», вблизи поселка Нины Буденновского района Ставропольского края, около 17 июля 00.30 произошло ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля «ВАЗ-2110», - сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе ГИБДД Ставропольского края.

По предварительной версии, водитель автомобиля «ВАЗ» по непонятной пока причине вылетел на полосу встречного движения. Там он столкнулся с автобусом «Неоплан», ехавшим из Кизляра в Пятигорск. В результате ДТП погибли 2 человека - водитель легковой машины и пассажир автобуса.

В больницы Советского и Буденновского районов Ставрополья были доставлены 26 пассажиров автобуса.

- Всего на момент автоаварии в автобусе находилось 27 пассажиров и 2 водителя. Водитель «десятки» в салоне своего авто ехал один, - уточнили в ГИБДД по краю - На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и специалисты экстренных служб, устанавливается степень вины в аварии обоих водителей. Решается вопрос об отправке пассажиров попавшего в ДТП автобуса к месту назначения.

По предварительным данным, авария произошла из-за того, что водитель легковушки заснул за рулем.

Как уточнили в краевом управлении ГИБДД, автобус выполнял частный рейс и перевозил так называемых "челноков". На Ставрополье он приезжал регулярно. Водитель "ВАЗ-2110" тоже приехал в край из Дагестана. По словам водителей автобуса, он никого не обгонял, а плавно выехал на встречную полосу, вероятно, уснул. Для исследования на состояние алкогольного опьянения произведён забор биологических жидкостей. В результате аварии травмы получили 15 человек, 6 из которых находятся в тяжёлом состоянии.

Фото: ГИБДД СК

Фото: ГИБДД СК