Премия Рунета-2020
Сыктывкар
-7°
Boom metrics
Общество17 июля 2017 8:17

Tele2 – детям: игровой и спортивный комплекс в подарок поселку

Федеральный оператор мобильной связи построил в Усогорске детскую площадку
Источник:kp.ru
Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

На прошлой неделе в Усогорске прошел настоящий праздник – в поселке открылась современная детская площадка, ее открытие приурочили ко Дню семьи, любви и верности. Игровой и спортивный комплекс построила для детей компания Tele2.

Место для площадки выбрали на территории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних – изначально это был подарок для воспитанников учреждения. Однако несомненно, что детишки со всех окрестных дворов будут с радостью сбегаться, чтобы провести время среди ярких, современных и безопасных горок, качелей и гимнастических сооружений.

Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

Открывая площадку, директор центра Татьяна Красноярова выразила мнение, что теперь у детей будет больше возможностей проводить время активно, интересно, познавательно.

- Родители наших воспитанников также смогут принять активную роль в совместных прогулках, а значит, наши подопечные семьи станут крепче и сплоченнее. Это и есть главный смысл работы нашего учреждения, - сообщила она.

Новую площадку можно назвать многофункциональной – на огороженном забором участке для детей помладше, помимо игрового комплекса, есть крытая веранда, где можно спрятаться от внезапного дождя, неподалеку – столик со скамейками для тихих игр на свежем воздухе.

Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

Мальчишки тут же облюбовали машинку, а девчонки – городок, каждая из них представляла себя принцессой в сказочном замке. Параллельно с этим ребятня постарше тут же начала практиковаться в акробатических трюках. Для детей школьного возраста и подростков на территории социально-реабилитационного центра расположились шведские стенки, кольца, турники – то, что нужно для развития физической формы. Сразу несколько спортивных комплексных модулей сочетают в себе снаряды на укрепление различных групп мышц.

Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

- Детство – самое счастливое время в жизни каждого человека. Поэтому мы, взрослые, должны сделать все возможное и невозможное, чтобы наши дети были счастливы, - с такими словами выступила Татьяна Вурдова, директор Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Удорского района. - Компания Tele2 сделала очень благородное и доброе дело – они подарили эту прекрасную площадку. Уверена, что маленьким жителям Усогорска она будет нравиться.

Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

На празднике присутствовали не только руководители администрации поселка и центра, но и представители мобильного оператора Tele2. Так, руководитель службы продаж и сервиса сыктывкарского филиала Аркадий Киселев рассказал о том, какую важность несет, казалось бы, обычная игровая площадка.

- Дети – это будущее и благополучие того региона, в котором мы живем и работаем. Поэтому мы за то, чтобы вкладывать в их развитие как можно больше. У них есть уникальная возможность заниматься здесь спортом, отдыхать. Мы надеемся, что благодаря этой площадке, воспитанники учреждения смогут больше времени проводить на свежем воздухе, поддерживать активный образ жизни, что будет укреплять их здоровье, - рассказал Аркадий Киселев.

Фото предоставлено организаторами

Фото предоставлено организаторами

Теперь на этой площадке будут проходить все спортивные, а также торжественные мероприятия, детские праздники. Жителям поселка тоже будет открыт доступ на площадку для прогулок и занятий спортом.