Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Общество17 июля 2017 9:00

ПОЛОЖЕНИЕ

о публичном конкурсе "Салют, Фестиваль! Твоя история - история фестиваля!"
Источник:kp.ru

1. ОБЩЕЕ

1.1. Организатором конкурса является АО «ИД «Издательский дом «Комсомольская правда», зарегистрированное и расположенное по адресу: 127287, г. Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр.1. Партнером конкурса является Дирекция XIX Всемирного Фестиваля молодежи и студентов. Ответственный представитель конкурса – оргкомитет (департамент мультимедийных и event-проектов АО «Издательский дом «Комсомольская правда»), тел. +7 495 665 7531, электронная почта: media@phkp.ru.

1.2. Публичный конкурс проводится Организатором самостоятельно за счет собственных средств (с привлечением награды от Партнера конкурса – дирекции XIX Всемирного Фестиваля молодежи и студентов).

1.3. Публичный конкурс проводится с целью популяризации и привлечения внимания к главному международному молодежному событию 2017 года, повышения информированности международной и российской аудитории об этом событии, проведения переклички с прошедшими в России ВМФС 1957 и 1985 годов.

1.4. Публичный конкурс проводится на русском языке.

1.5. Участником конкурса является гражданин без ограничения возраста.

1.6. Территория проведения конкурса не ограничена.

2. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

2.1. Волеизъявление лица, отвечающего требованиям п.1.5 настоящего Положения, об участии в конкурсе должно быть добровольным.

2.2. Участник конкурса обязан сообщить Организатору следующие данные: фамилию, имя, отчество, номер контактного телефона, адрес электронной почты и город проживания. Паспортные данные и данные свидетельства о пенсионном страховании участником конкурса сообщаются Организатору по собственному желанию. В случае объявления победителем участника, не сообщившего данные, он несет риск последствий в виде невыдачи призов Организатором. Такое решение Организатора может быть обосновано сложностью его идентификации среди иных участников конкурса.

2.3. Расходы на телефонные переговоры участника конкурса, связанные с его регистрацией для участия в конкурсе и во время его проведения, оплачиваются участником самостоятельно и Организатором не компенсируются (не возмещаются).

2.4. Лицо, принявшее участие в конкурсе, несет персональную ответственность за полноту и достоверность сведений, информации и документов, предоставленных Организатору конкурса.

2.5. Транспортные расходы и иные расходы, включая расходы не проживание, связанные с приездом участника (победителем конкурса) к месту получения награды и обратно Организатором конкурса не компенсируются (не возмещаются).

3. ПОЛОЖЕНИЕ О НАГРАДЕ, ПРИЗЕ.

3.1. Наградой победителю конкурса является поездка в г. Сочи от Партнера конкурса и связанные с ней расходы (проезд, проживание, питание, сувенирная продукция). Размер награды устанавливается в разделе 4 настоящего Положения.

3.2. Условиями конкурса могут быть предусмотрены дополнительные награды в виде призов (сувениры) (вещевой призовой фонд) стоимостью до 3500 (трех с половиной тысяч) рублей.

3.3. Награда вручается по месту нахождения Организатора (п.1.1.).

3.4. Победитель конкурса вправе получить награду не позднее 13.10.2017.

3.5. Участник конкурса, признанный Организатором победителем, обязан получить награду лично. Для получения награды победитель обязан предъявить Организатору оригиналы документов, указанных в пункте 2.2. настоящего Положения. Победитель конкурса несет риск неполучения награды в случае отсутствия у него оригиналов документов, указанных в пункте 2.2 настоящего Положения, а также наличия в них ошибок, неполноты данных, влияющих на идентификацию его личности Организатором конкурса.

4. УСЛОВИЯ (ОПИСАНИЕ) КОНКУРСА и РАЗМЕР НАГРАДЫ

4.1. Конкурс проводится в период с 14 июля по 14 сентября 2017 года.

4.2. На конкурс принимаются рисунки, тексты, фотографии, видео, созданные самостоятельно участником по теме конкурса.

4.3. Отправляя работу на конкурс, участник тем самым подтверждает, что ознакомлен и согласен со всеми пунктами настоящего Положения, и дает свое согласие на передачу и обработку своих персональных данных Организаторами конкурса с целью участия в конкурсе.

4.4. Участник конкурса подтверждает и гарантирует, что обладает всеми правами на фотоматериалы, тексты, видео и рисунки, присланные на конкурс от его имени, и права третьих лиц не нарушены. В случае предъявления претензий к Организатору конкурса в отношении неправомерного использования фотографий, текстов, видео или рисунков, предоставленных участником для участия в конкурсе, участник самостоятельно несет полную ответственность по указанным претензиям.

4.5. Условия конкурса

• На конкурс принимаются фотографии в формате .jpg или .jpeg, размер одного снимка – от 700 Кб до 5 Мб, рисунки, отсканированные в формате jpg, .jpeg или PDF, тексты-рассказы, присланные по адресу media@phkp.ru

• Присланные на конкурс работы могут быть подвергнуты редакторской правке или частичному сокращению не в ущерб общему смыслу.

• Присланные на конкурс рисунки, фотографии, видео и тексты будут размещены в специальном разделе сайта АО «Издательский дом «Комсомольская правда» в сети Интернет по адресу: http://www.kp.ru/daily/vsemirnyj-festival-molodezhi-i-studentov-2017-v-sochi/

• Согласно п. 2.2. работа, присланная на конкурс, должна сопровождаться контактными данными участника конкурса (номер телефона, электронный адрес, город проживания) в теле электронного письма.

• Присылая работу на конкурс, участник соглашается на передачу эксклюзивного права публикации работы (и/или предоставляет право воспроизведения работы на сайте www.kp.ru. и в газете «Комсомольская правда» с целью участия в конкурсе на условиях настоящего положения) Организатору конкурса без выплаты какого-либо вознаграждения.

• Размер и форма награды победителю конкурса:

Победитель конкурса получит возможность отправиться в г. Сочи за счет Партнера конкурса: ему будут обеспечены все расходы (проезд, проживание, питание, сувенирная продукция). Денежный эквивалент награды не превышает 100 000 (ста тысяч) рублей. Победитель не вправе требовать замены награды денежным эквивалентом.

Этапы проведения конкурса:

14 июля – 14 сентября 2017 года – сбор конкурсных работ участников;

15 сентября – 19 сентября 2017 года – читательское голосование, работа жюри.

20 сентября – 27 сентября – подведение итогов конкурса;

29 сентября – объявление победителя на церемонии награждения конкурса.

4.6. Организаторы конкурса оставляют за собой право не размещать присланную на конкурс работу (отказать в участии в конкурсе) без объяснения причин.

4.7. Организаторы конкурса оставляют за собой право проверить присланные на конкурс материалы на отсутствие заимствований.

4.8. Порядок определения победителя.

Победителем объявляется участник конкурса, чья работа набрала максимальное количество баллов по итогам голосования жюри, а также с учетом итогов читательского голосования на сайте kp.ru.

Авторы двух работ, не набравших наибольшее количество баллов, но вызвавшие симпатию у некоторых членов жюри, получают сувенирную продукцию от АО «ИД «Комсомольская правда»

4.9 В состав жюри входят представители Организатора и Партнера конкурса в равном количестве.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Настоящее Положение размещается на сайте АО «Издательский дом «Комсомольская правда» в сети Интернет по адресу: http://www.kp.ru/daily/vsemirnyj-festival-molodezhi-i-studentov-2017-v-sochi/

5.2. Лицо, отвечающее требованиям пункта 1.5 настоящего Положения, считается осведомленным и ознакомленным с настоящим Положением с момента его волеизъявления об участии в публичном конкурсе.

5.3. Организатор вправе организовать фото/ видеосъемку победителей и участников конкурса. Победитель и участник конкурса, принявшие участие в фото/ видеосъемке, дают согласие на безвозмездное использование своего изображения в составе печатной и/или видеопродукции Организатора конкурса, в том числе рекламной продукции АО «Издательский дом «Комсомольская правда». Участие победителя и участника конкурса в фото/ видеосъемке считается согласием на воспроизведение и использование изображения гражданина в соответствии со статьей 152.1 ГК РФ.

5.4. Организатор конкурса не вступает в переписку и переговоры с участниками конкурса, кроме случаев прямо предусмотренных настоящим Положением.

5.5. Организатор конкурса не несет ответственности за работу операторов телефонной связи и качество предоставляемых ими услуг.