Премия Рунета-2020
Уфа
+24°
Boom metrics
Происшествия15 июля 2017 13:00

В Башкирии мотоциклист врезался в «Дэу Нексия»: трое погибли, еще один - в коме

По предварительной версии, 19-летний парень гонял без прав и на неисправном байке
На фото - один из пострадавших. Сейчас парень в коме. Источники: соцсети, блог Динара Гильмутдинова

На фото - один из пострадавших. Сейчас парень в коме. Источники: соцсети, блог Динара Гильмутдинова

В ночь на 15 июля в Чишминском районе Башкирии, всего в 5 километрах от райцентра, произошла жуткая авария: мотоцикл «Мото Рейсер» врезался в автомобиль «Дэу Нексия».

Без жертв не обошлось. Два пассажира байка: молодой человек и девушка 30 лет – от полученных травм скончались на месте. Четверых пострадавших госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Позже один из них скончался в больнице.

Я ГОВОРИЛ, ЧТОБЫ ОН ПЕРЕСТАЛ ГОНЯТЬ БЕЗ ФАР

19-летнего водителя мотоцикла медики скорой помощи застали живым. Более того, парень был в сознании.

- Он был в сознании, всю дорогу до больницы жаловался на боли в спине и в области таза. Позже, ночью, скончался, - рассказал источник, знакомый с ситуацией. – Врачи бы все равно не смогли его спасти: множество внутренних переломов и кровоизлияние.

Фото: блог Динара Гильмутдинова

Фото: блог Динара Гильмутдинова

Как установили прибывшие на место ДТП сотрудники полиции, у парня, который катал на мотоцикле своих друзей, не было водительских прав. Более того, по предварительной информации, в момент аварии на его «железном коне» не работали сигналы.

- Я за день до аварии говорил ему, чтоб прекращал гонять без фар. Как чувствовал, - поделился еще один участник аварии, Марсель. В момент столкновения он находился на пассажирском сидении «Дэу Нексии». – Как все произошло, я не понял, в телефон смотрел. Все случилось мгновенно.

ИЛЬНУР НЕДАВНО ПРИЕХАЛ С ВАХТЫ

В салоне искореженной легковушки оказались трое молодых парней в возрасте 21-22 лет. Всех госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Основной удар пришелся на 21-летнего водителя.

- Ильнур на днях приехал с вахты, с севера, - рассказали знакомые парня. – Дома, в Чишмах, у родителей отдыхал. И тут такое! Сейчас он в реанимации, в коме. Но подробностей пока никаких неизвестно.

Фото: блог Динара Гильмутдинова

Фото: блог Динара Гильмутдинова

В тот вечер парень вместе с одноклассниками отправился кататься на своей «Нексии». Всего в 5 километрах от родного села ребята угодили в аварию. В темноте увидеть мотоцикл без фар было сложно. Сейчас за жизнь Ильнура борются врачи.

Тем временем, сотрудники ГИБДД восстанавливают картину происшествия.

- Предполагается, что на мотоцикле были неисправны внешние световые приборы. Молодой человек, который был за рулем двухколесного транспортного средства, не имел прав, - сообщается в блоге главного госавтоинспектора Башкирии Динара Гильмутдинова.