Премия Рунета-2020
Воронеж
+12°
Boom metrics
Звезды19 июля 2017 22:35

Группа «Корни»: «Пока за наши песни платят деньги на концертах, никто распадаться не собирается!»

На гастролях в Воронеже участники бойзбенда рассказали, чем «Фабрика звезд» круче «Голоса», что готовят к 15-летию коллектива, а также почему их не прельщает миллион долларов
"Корни" в Воронеже.

"Корни" в Воронеже.

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

19 июля в "Балаган-сити" аншлаг собрала группа "Корни". Бойзбенду уже 15 лет, уже много лет назад коллектив покинули Павел Артемьев и Александр Асташонок, пришел Дмитрий Пакуличев им на смену, а поклонницы все также млеют от хитов «Ты узнаешь ее», «Плакала береза», «С днем рождения, Вика», «25-й этаж». Все пространство перед сценой было заполнено поклонницами, дамы бальзаковского возраста оккупировали все порожки лестницы, спускавшейся к танцполу.

С «ФАБРИКИ ЗВЕЗД» БОЛЬШЕ АРТИСТОВ НА СЛУХУ, ЧЕМ С «ГОЛОСА»

- Ребята, объявлен кастинг на новую «Фабрику звезд». Вы были, можно сказать, первооткрывателями, первыми победителями. Как считаете, есть толк от таких проектов, дают они шанс стать популярными артистами?

Алексей Кабанов: - Думаю, конечно, дает шанс и дает больше, чем какие-либо другие проекты. Во всяком случае, я смотрю «Голос», другие проекты, так вот, ребята в них посветились, а потом быстро куда-то исчезают.

Александр Бердников: - Панайотов более-менее ...

А.К.: - Он изначально был распиаренный, с «Народного артиста». Что касается «Фабрик звезд», там и Лена Темникова, и Тимати, много можно назвать имен и групп с «Фабрик», которые и сейчас популярны. С другой стороны, канал сейчас поменялся, который новую «Фабрику» организовал. Немножко это все-таки уровень не тот, так скажем. Но ребятам-участникам желаем удачи и творческих успехов.

А.Б.: - Все равно круто то, что решили возродить «Фабрику звезд». Думаю, это классная, правильная идея. Потому что люди уже соскучились по такому проекту. Лично я сам буду смотреть. Молодцы, круто, так держать. Нужно предложить, чтобы собрали всех старых участников, то есть сделать такой проект для «стариков». Была такая «Фабрика звезд. Возвращение», там участвовали люди из разных сезонов «Фабрик звезд», мы тоже. Но был немного другой формат. А я бы все-таки заселился в дом. И это было бы куда интереснее - посмотреть, как все между собой ругаются-сотрудничают. Это было бы интересно.

- Заново впечатления пережить?

А.Б.: - Впечатления, конечно, такими же не будут. Потому что уже не за что бороться особо. Но будет интересно.

Дмитрий Пакуличев: - Если бы сказали, за миллион долларов…

А.К.: - Не умрем мы без этого миллиона. Смысл в том, что когда мы пришли на первую «Фабрику звезд», решалась наша судьба - будешь ты дальше работать сантехником или состоишься по жизни в музыкальной карьере. А сейчас уже она не будет решаться. Поэтому и такого азарта уже не будет.

"Корни" в Воронеже.

"Корни" в Воронеже.

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ

В МУЛЬТИКАХ ХОТЕЛОСЬ БЫ ОЗВУЧИТЬ ЗЛОДЕЕВ

- А не хотите как Панайотов в «Голосе» поучаствовать?

А.К.: - Мы предлагаем нашему Диме, чтобы он пошел в «Голос». Он все стесняется…

- Не хотите расширить свою аудиторию за счет поклонников «Голоса»?

А.Б.: - Ради пиара? Мы и так занимаемся им практически каждый раз, когда ходим на разные передачи, участвуем в каких-то съемках. Так что это были бы для нас очередные съемки, которые ни к чему особому не привели бы.

- Вы часто ходите на презентации мультиков. Хотели бы кого-то озвучить?

А.Б.: - Хотели бы. Но сложно сказать кого. Какого-нибудь негативного героя. Злодея. Это прикольнее было бы. А вообще, если бы, к примеру, я снимался в кино и мне бы предложили выбрать роль, я бы с удовольствием сыграл бы Железного человека. Я закончил ГИТИС, работал некоторое время в театре, но стало скучно, не нравится: приходишь в одно и то же место, играешь одну и ту же роль из года в год. Это немножко не то. Вот в фильмах сниматься круче, я снимался в «Гамлете». А еще круче заниматься тем, чем мы занимаемся - гастроли, сцена, концерты. Все-таки это самое классное.

НИКТО РАСПАДАТЬСЯ НЕ СОБИРАЕТСЯ, ПОТОМУ ЧТО ПЕТЬ НА СЦЕНЕ - ЭТО НЕ НА ЗАВОДЕ РАБОТАТЬ

- В этом году «Корням» 15 лет. Что-то готовите к дате?

А.К.: - Мы записали песню. А вообще не только у нас 15 лет, но еще и у группы «Фабрика». Да и вообще у всей «Фабрики звезд». Что-нибудь придумаем к этому событию. Соберем на концерт всех «старперов» наших… Мы созваниваемся с вашим Мишей Гребенщиковым, он работает у Пугачевой, продюсирует детскую творческую школу, делает им музыку.

- А за творчеством вашего бывшего участника Паши Артемьева следите?

А.К.: - Иногда послеживаю в его социальных сетях - он альбом выпустил, клипы делает периодически. Но в целом не могу сказать, что слежу фанатично. Так, краем глаза. Другой наш участник Александр Асташенок больше в актерскую среду подался, вроде у него довольно хорошо получается - снимается в фильмах, сериалах.

Д.П.: - Не так давно мы встречались все вместе. Стараемся общаться, когда есть время. Прикольно узнать, что у них нового, они спрашивают, что у нас.

- Ходили слухи, что после их ухода «Корни» распались…

А.К.: - Пока будут за наши песни платить деньги, никто никуда распадаться не собирается, потому что это не на заводе работать и не шахты копать. А выйти и 40 минут отработать себе в удовольствие. Я не говорю, что 15 лет пою одни и те же песни, потому что фанатею от них. Да они мне нравились 15 лет назад… Но никто распадаться не собирается. Когда в течение полугода не будет концертов, тогда можно сказать, что группа распалась. Но пока у нас худо-бедно эти концерты есть. 5-10 концертов в месяц.

- Какие песни вам особенно надоели?

А.К.: - Их мы уже не исполняем. Например, у нас была песня «Ей везет», она нам настолько надоела, что мы лет семь ее не поем. «Я теряю корни» тоже давно не пели, а потом подумали, ведь это же хит был в свое время, и народ знает слова, и мы решили ее вернуть.

А.Б.: - А еще вернули песню из сериала «Кадетство». Ее Паша Артемьев в основном пел, нам просто лень было слова учить.

А.К.: - А сейчас мы записали новую песню, на мою музыку. Она про любовь. Все песни у нас про любовь.

А.Б.: - Еще каждый делает свои песни.

А.К.: Да, естественно, какая-то творческая отдушина есть. Я делаю свои песни и ремиксы на песни «Корней», чтобы они как-то свежее звучали. Но больше нравится в группе работать. Сольно тоже кайф, но в группе чувствуешь поддержку, если ты что-то накосячил, тебя раз - и поддержали, поправили. А когда ты один стоишь, все взгляды на тебя, большая ответственность. Но тоже кайф несусветный.

- Группа поддержки из фанаток, которые ездят из города в город, у вас есть?

А.Б.: - Была, они испарились, когда уже им самим стало под сорокет.

А.К.: - Им же уже не 18, у кого по двое, у кого по трое детей. Да мы и сами все женаты, у нас у всех дети. У кого-то четверо.

А.Б.: - Я сам не ожидал, что у меня родится одновременно двое детей (всего у Александра четверо наследников, - ред.), это большое счастье. Им два годика с небольшим, почти три.

"Корни" в Воронеже.

"Корни" в Воронеже.

Фото: Татьяна ПОДЪЯБЛОНСКАЯ