Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
Происшествия24 июля 2017 10:25

Самолет «Махачкала - Петербург» внепланово посадили в Москве из-за курильщика

Мужчине придется оплатить расходы на топливо и другие траты
Мужчина решил закурить во время полета

Мужчина решил закурить во время полета

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

21 июля пилотам самолета, выполняющего рейс по маршруту Махачкала - Санкт-Петербург, пришлось совершить экстренную посадку в московском аэропорту Внуково из-за пассажира, закурившего на борту. Как сообщает на своем сайте авиакомпания "Победа", любителя вредных привычек сняли с рейса и передали в отдел полиции аэропорта. Из-за нарушителя, остальным пассажирам самолета пришлось провести в Москве 35 минут. После этого полет продолжился.

С курильщика авиакомпания планирует взыскать расходы на топливо, компенсацию остальным пассажирам, обслуживание самолета в московском аэропорту, рабочее время сотрудников компании и другие понесенные траты. Так что выкуренная сигарета обойдется любителю табака в кругленькую сумму.

Жителей Северного Кавказа и раньше снимали с самолета из-за неприемлемого поведения. К примеру, в декабре прошлого года трое пьяных мужчин устроили дебош на борту лайнера, совершающего полеты по направлению "Минеральные Воды – Новосибирск". Они отказывались занимать свои места и мешали пилоту взлететь. В итоге все трое оказались в дежурной части.