Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+4°
Boom metrics
Происшествия24 июля 2017 20:00

Похитителем посылок в Ростове-на-Дону оказался сотрудник сортировочного центра

Его задержали и доставили в полицию
Источник:kp.ru
Несколько десяток посылок и конвертов нашел рыбак на берегу Дона

Несколько десяток посылок и конвертов нашел рыбак на берегу Дона

Почта России провела собственное расследование вопиющего инцидента, который накануне прогремел на всю страну: рыбак Антон Куренков на берегу Дона, в камышах, нашел больше десятка вскрытых посылок. А вернее того, что от них осталось. Из Китая, Таиланда, Израиля, Казахстана. Все они так и не дошли до адресатов из разных городов Ростовской области - Донецка, Каменска-Шахтинского, Новочеркасска, Каменоломен, Миллерово, Волгодонска, Таганрога, Морозовска.

- Рыба не клевала, вот и пошел бродить по берегу, - простодушно объяснил молодой человек.

Сотрудники службы безопасности Почты России за один день нашли человека, который подозревается в воровстве содержимого посылок. Им оказался сотрудник сортировочного центра. Он признался, что вскрывал почтовые отправления, забирал оттуда товар, а упаковку выбрасывал за городом. Что именно вытаскивал предприимчивый сортировщик - не сообщается. Хотя рыбак Антон Куренков обнаружил вложения с описаниями, среди отправлений были были планшеты, косметика, компьютерные устройства. Известно, что общая стоимость украденного составляет несколько десятков тысяч рублей. Ранее представитель Почты России сообщил, что клиентам будет возмещен ущерб с соответствии с законом о почтовой связи.

- Почта России будет максимально жестко и оперативно реагировать на любые преступные действия, нарушающие права клиентов. Правонарушитель будет уволен, а все материалы по факту хищений переданы в полицию. Это станет предупреждением тем, кто думает, что преступления на Почте можно совершать безнаказанно, - заверил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

Также ведомство выразило благодарность Антону Куренкову за своевременный сигнал. Сейчас в сортировочном центре Ростова-на-Дону и отделениях продолжают проводиться проверки.

Между тем, скандальное видео посмотрели уже больше четверти миллиона человек.