Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия27 июля 2017 18:37

Писатель Эдуард Лимонов рассказал, что на его жизнь совершили покушение

Он поделился с «КП», что его машине перерезали тормоза
Эдуард Лимонов.

Эдуард Лимонов.

Фото: ТАСС

История началась несколько месяц назад. Тогда у машины известного писателя Эдуарда Лимонова подозрительно сильно взорвалось колесо. Рвануло с такой силой, что повредило переднюю часть авто. После стряслась еще одна беда – ему перелезали тормоза. Дождавшись экспертизы от автомехаников, Лимонов написал заявление в прокуратуру. Правда, сам писатель не пострадал – на нем не осталось ни царапины.

- У нас 19 апреля у машины колесо взорвалось, да с такой силой, что вырвало переднюю часть, - рассказал "КП" писатель. - Были перекручены датчики, и водитель не мог понять, что у нас есть проблемы. Рассчитывали на аварию. А вот 3 июля мы в ДТП попали. Только вчера получили заключение из автосервиса - с печатью, все как полагается. Правда, нам долго не хотели отдавать. Но там обнаружили механические повреждения тормозов - их перерезали. Видимо, кто-то хотел, что автомобиль разбился. Эта машина всегда меня возит, другой нет. Написали заявление, будем ждать, когда заведут уголовное дело.

Но напасти до сих пор не оставляют Лимонова.

- Вчера уже на наш другой автомобиль наехал КАМАЗ, - поделился он. - Обезопасить себя особенно не придется. Но дождавшись доказательства, я придал все гласности. Может это смутит людей, которые этим занимаются.