Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды28 июля 2017 13:02

Ольга Бузова устроила шоппинг на блошином рынке в Баку

Певица отправилась на прогулку по достопримечательностям города, а заодно и побаловала себя
kp.ru
Ольга Бузова выбралась на прогулку по Баку.

Ольга Бузова выбралась на прогулку по Баку.

Фото: Елена ЛАПТЕВА

Настоящий грех в Баку - нет, это не чревоугодие. Это когда ты не можешь найти времени на то, чтобы осмотреть местные красоты. Несмотря на плотный график фестиваля "Жара", куда слетелись все ключевые артисты российского шоу-биза и плюс 35 (в отсутствие ветра это прям баня), Ольга Бузова выбралась на прогулку.

Наверное, главная достопримечательность любого города с историей - это так называемый "Старый город". Туда то и отправилась артистка. Ольга побывала в Девичьей башне - древней крепостной постройке, расположенной у прибрежной части Ичери-шехер. Прошлась по узким улочкам, заглянула в манящие прохладой лавочки с сувенирами.

Для прогулки российская поп-звезда выбрала район "Старый город".

Для прогулки российская поп-звезда выбрала район "Старый город".

Фото: Елена ЛАПТЕВА

Не обошлось и без посещения знаковых для каждого советского человека мест. Напомним, что в Баку снимали несколько сцен из фильма "Бриллиантовая рука" - когда девушка "легонькой профессии" заманивает героя Никулина в подворотню, и когда местный аферист демонстративно падает на банановую кожуру со словами "Чьорт побери".

Ольга Бузова в Баку.

Ольга Бузова в Баку.

Фото: Елена ЛАПТЕВА

Посетив улицы, где снимали эти сцены, Ольга отправилась на блошиный рынок. Там ведущая "Дома-2" не удержалась купила небольшой ковер - традиционный сувенир из этой страны. А так же не смогла уйти без турки для кофе. Бузову узнали местные жители, которые решили подарить артистке банку тутового варенья и угостили сладостями.