Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия31 июля 2017 14:14

В Крыму полностью восстановили подачу электричества после масштабного отключения

Из-за жары были обесточены все крупные города
В пятницу средь бела дня весь полуостров Крым остался без электричества. ФОТО Гребнев Андрей

В пятницу средь бела дня весь полуостров Крым остался без электричества. ФОТО Гребнев Андрей

В пятницу 28 июля в Крыму полностью восстановили подачу электроэнергии после масштабного отключения. Об этом заявил глава региона Сергей Аксенов в своем Твиттере.

Напомним, что без света около 14.00 (15.00 мск) остались крупнейшие города полуострова, в том числе Симферополь, Ялта и Севастополь. В частности, в Симферополе отключены светофоры, остановилось движение троллейбусов, а продовольственные магазины закрыты. Крупные городские объекты были подключены к резервным источникам электропитания.

«Произошло отключение четырёх линий энергомоста. Сработала противоаварийная автоматика со стороны Тамани. Причины выясняются», — приводит «Крыминформ» слова министра топлива и энергетики Республики Крым Вадима Белика.

Причиной масштабного отключения стала аномальная жара, сообщили в Министерстве энергетики РФ. Специалисты в экстренном порядке работают надо восстановлением электроснабжения полуострова. Так, по данным на 16 часов электричество дали в центре Симферополя, в Керчи и Ленинском районе, Ялте, Феодосии, Судаке, Севастополе.

Ранее подобное происходило в Крыму в ноябре 2016 года. Тогда в результате подрыва нескольких опор линий электропередач неподалеку от крымской границы, и четыре линии, снабжающие полуостров электричеством, были отключены.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

ЧП в Крыму: на полуострове восстанавливают электроснабжение после полного отключения

Сегодня, 28 июля, около 14.00 в Крыму пропало электричество. Света не было на всем полуострове. Жители Крыма испытывали также проблемы со связью. (подробности)