Премия Рунета-2020
Иркутск
-5°
Boom metrics
Общество4 августа 2017 12:40

Мэр Черемхова Вадим Семенов о встрече с Владимиром Путиным: Мы пили чай с шиповником и говорили о дзюдо

Глава города угольщиков попросил Президента России сделать Черемхово территорией особого экономического развития [фото, аудио]
Мэр Черемхова Вадим Семенов встретился с Владимиром Путиным

Мэр Черемхова Вадим Семенов встретился с Владимиром Путиным

- Мне нереально повезло в жизни. Я возвращаюсь домой просто обалдевший. Еду, а мне все черемховцы звонят и говорят: «Не мой руку, завтра придем к тебе, будем ее жать, будто с президентом поздороваемся», - мэр Черемхова и руководитель Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Вадим Семенов не скрывает своих эмоций.

Сегодня он побывал на личной встрече с Владимиром Путиным, который сейчас находится с рабочим визитом в Бурятии. Сразу после нее «Комсомолка» дозвонилась до главы города угольщиков.

- Президент мне даже сам чаю налил, - продолжает Семенов. - Спрашивает: «Будешь чай с шиповником?». А я отвечаю: «Буду! Обязательно с президентом выпью чаю!». Владимир Путин прекрасный собеседник. Он умеет слушать, тонко и грамотно задавать вопросы. В общем, я в очередной раз восхищен человеком, которого боготворю.

- О чем вы говорили с президентом?

- Об экономике нашего города, о тех трудностях, которые сегодня есть, и о перспективах. Я попросил президента помочь Черемхово получить статус территории особого экономического развития. Он сказал, что даст поручение министру экономического развития РФ. Владимир Путин интересовался, сколько человек раньше работало на угольных предприятиях и сколько трудится сейчас. Спрашивал, какого качества уголь, какие есть проблемы. А еще о футболе, дзюдо, боксе успели поговорить. Владимир Владимирович просил передать привет черемховским ребятишкам, которые увлеченно занимаются дзюдо.

- Поздравляем вас. Чем закончилась встреча?

- Я пригласил Владимира Владимировича на 100-летний юбилей нашего города, который будет праздноваться в августе этого года.