Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Досуг8 августа 2017 22:00

Лучшие новинки кино в августе 2017 года: «Валериан и город тысячи планет», «Проклятие Аннабель: зарождение зла», «Чудеса в Париже», «1+1. Нарушая правила», «Кто эти люди?»

Лучшие новинки кино в августе 2017 года: что посмотреть с 10 по 17 августа
«Валериан и город тысячи планет»

«Валериан и город тысячи планет»

Фото: кадр из фильма

«Комсомолка» расскажет о лучших новинках кино в августе 2017 года.

«Валериан и город тысячи планет»

ОТРОКИ ВО ВСЕЛЕННОЙ

Режиссер: Люк Бессон.

В ролях: Кара Делевинь, Дэйн ДеХаан, Рианна.

См. в кинотеатрах: «Синема парк», «Синема стар», «Пять звезд», «Люксор».

Вдохновленное французскими комиксами 1970-х годов новое фэнтези знаменитого автора «Леона» и «Люси» называют самым высокобюджетным независимым (то есть снятым вне голливудской системы) фильмом в истории кино. Его бюджет составил 180 миллионов долларов. Плюс 100 миллионов расходов на прокат и рекламу. От того, окупится этот фильм или нет, зависит судьба кинокомпании Бессона, «Европа Корпорейшн». Картине, возможно, не хватает оригинальности и юмора «Пятого элемента», но сделан «Валериан…» действительно на совесть. Бессон отдал семь лет работе над картиной, в которой 2700 уникальных специальных эффектов, воссоздающих полностью придуманный им мир XXVIII века. В «городе тысячи планет» в лучших традициях мультикультурности и толерантности сосуществуют выходцы из самых разных галактик, и каждый их вид изобретен и нарисован мастерами компьютерной графики с интимным знанием их инопланетной анатомии и мимимишной умильностью. Наименее интересная часть фильма - это собственно «человеческая» история «космических полицейских» Валериана и Лорелин (он - майор, она - сержант): он должен завоевать ее в результате героического расследования дела потерявшего свою планету народа Перлов. Оказывается, в XXVIII веке молодые люди, так же как во времена наших бабушек, будут делать девушкам предложения руки и сердца, а девушки будут взвешивать эти предложения в течение долгих 137 минут экранного времени, что по межгалактическому календарю равняется, наверное, целой жизни.

Стас ТЫРКИН.

«Проклятие Аннабель: зарождение зла»

КУКЛА МАША, КУКЛА ДАША

Режиссер: Дэвид Ф. Сандберг.

В ролях: Стефани Сигман, Миранда Отто.

См. в кинотеатрах: «Люксор», «Пять звезд».

«Проклятие Аннабель: зарождение зла»

«Проклятие Аннабель: зарождение зла»

Фото: кадр из фильма

Супруги Маллинз соглашаются приютить в своем доме девочек-сироток, оставшихся без крова после закрытия приюта. Глава семьи, зарабатывающий производством кукол, рекомендует девочкам не заглядывать в одну из комнат, и вскоре они понимают почему.

Считается, что Голливуд только и делает что лепит продолжения успешных фильмов. Авторы ужастика «Заклятие» (2013) пошли в двух направлениях - вперед и назад. Картина «Заклятие 2» вышла спустя три года после первого фильма, однако чуть раньше появилась лента «Проклятие Аннабель», ставшая приквелом (то есть предысторией) оригинала. И вот новый фильм и новый приквел: «Зарождение зла» поведает о том, как появилась страшная кукла, упомянутая в первом «Заклятии» и наводившая ужас на зрителей в «Проклятии Аннабель».

«Чудеса в Париже»

ПОСТОЙ-КА, БРАТ МУСЬЮ!

Режиссеры - Доминик Абель, Фиона Гордон

В ролях: Доминик Абель, Фиона Гордон, Пьер Ришар

«Чудеса в Париже»

«Чудеса в Париже»

Фото: кадр из фильма

88-летнюю канадку Марту, полвека прожившую в Париже, собираются отправить в дом престарелых. Бодрая старушка решила, что не стоит прогибаться под изменчивый мир и позвала на помощь племянницу Фиону. Ты срочно вылетает из Канады, но к моменту ее прибытия во французскую столицу Марта пропадает. Проблем становится еще больше, когда Фиона падает с моста в Сену и остается без документов. Помочь незадачливой заокеанской гостье некому, ее единственная надежда - оказавшийся рядом бомж Доминик.

Австралийка Фиона Гордон и бельгиец Доминик Абель уже больше десяти лет промышляют симпатичными комедиями - сами снимают, сами играют главные роли, причем под собственными именами. «Чудеса в Париже» - очередной опус в исполнении семейной пары (Гордон и Абель не только коллеги, но и супруги, отмечающие в этом году 30-летие свадьбы). Пьер Ришар юбилеев нынче не празднует (16 августа ему исполняется «всего» 83), поэтому легендарному комику досталась в фильме скромная роль воздыхателя Марты. Впрочем, исполняет ее актер так, что становится ясно - ему ж точно рано думать о доме престарелых.

«1+1. Нарушая правила»

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО

Режиссер - Маркос Карневале

В ролях: Оскар Мартинес, Родриго Де ла Серна

«1+1. Нарушая правила»

«1+1. Нарушая правила»

Фото: кадр из фильма

Прикованному к инвалидному креслу богатому бизнесмену Фелипе требуется постоянная квалифицированная помощь, однако вместо профессиональной сиделки он нанимает уличного раздолбая Тито. Фелипе, замученного проявлениеми сострадания со стороны окружающих, подкупило в Тинто полное отсутствие жалости к своему клиенту. Вынужденный большую часть времени проводить с грубоватым ассистентом, бизнесмен постепенно проникается к нему симпатией.

Французская комедия «1+1» шесть лет назад сорвала овации всего мира, при мизерном бюджете собрав почти полмиллиона долларов в прокате. Американцы, естественно, захотели сделать ремейк, работа над которым уже заканчивается (фильм выйдет в начале следующего года), также свою версию собирается предложить Болливуд. Но первыми неожиданно подсуетились аргентинцы, выпустив почти дословный пересказ оригинала. Ну разве что темнокожего Дрисса из французской картины заменили на бледнолицего Тинто.

«Кто эти люди?»

ОТПЕТЫЕ МОШЕННИКИ

Режиссеры: Фабио Бонифаччи, Франческо Миччике.

В ролях: Марко Джаллини, Эдоардо Лео.

См. в кинотеатрах: «Иллюзион», «Синема парк».

«Кто эти люди?»

«Кто эти люди?»

Фото: кадр из фильма

Давиде - типичный белый воротничок, карьерист, думающий лишь о том, как бы выслужиться перед боссом и заработать повышение. Именно такие недотепы и являются самым лакомым кусочком для разнообразных аферистов, с одним из которых и угораздило познакомиться несчастному клерку. Обаятельный мужчина по имени Марчелло предлагает Давиде хорошо провести вечер в компании сексапильных девиц. Простофиля соглашается, после чего вся его жизнь летит под откос.

Криминальные комедии о ловких мошенниках и их глупых жертвах в Италии традиционно в почете - достаточно вспомнить легендарный «Блеф». Эдоардо Лео (Марчелло) и Марко Джаллини (Давиде), знакомые нам по симпатичной драме «Идеальные незнакомцы», выглядят вполне достойными наследниками традиций Энтони Куинна и Адриано Челентано.

Артем ГУСЯТИНСКИЙ.

Кассовые сборы в России 27 - 30 июля

Кассовые сборы в России 27 - 30 июля

Фото: Алексей СТЕФАНОВ