Премия Рунета-2020
Крым
+12°
Boom metrics
Политика17 августа 2017 14:13

Власти Крыма опровергли заявления Киева о начале вещания украинских телеканалов в Крыму

По мнению вице-премьера Дмитрия Полонского, это очередная «утка» и фикция Незалежной
Дмитрий Полонский: "Крымчане давным-давно перестали смотреть украинские СМИ".

Дмитрий Полонский: "Крымчане давным-давно перестали смотреть украинские СМИ".

Фото: Анастасия МЕДЫНЦЕВА

Вице-премьер правительства Республики Крым, министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский опровергает заявление Киева о начале вещания пяти украинских телеканалов в Крыму с Чонгарской вышки, расположенной в Херсонской области Украины.

- Мы уже слышали все эти рассказы. Вышка действительно построена, но нормально украинские радиостанции в Крыму никто не начал слушать. Ровно такая же история с этими передатчиками. Даже если допустить, что они установлены, то, что они будут транслировать в Крыму, никто не будет смотреть. Хочется пожелать им успехов в их безуспешном и абсолютно идиотском труде, - сказал Полонский «Комсомольской правде» - Крым».

По мнению крымского вице-премьера, власти Украины сильно заблуждаются, будучи уверены, что жители Крыма ждут украинские телеканалы, радиостанции и вообще СМИ.

- Крымчане давным-давно перестали смотреть украинские СМИ, потому что они лживы, они источают ненависть к России, к Крыму и крымчанам, к нашему выбору. Нам достаточно российских и наших местных телеканалов, радио, газет и интернет-изданий, - сказал Дмитрий Полонский.

Напомним, член Национального совета Незалежной по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский написал в Facebook, что пять украинских каналов в тестовом режиме начали трансляцию.