Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия10 августа 2017 10:37

В московской больнице скончался студент, избитый бандой подростков

Врачи пытались его спасти больше недели
Пятеро жителей подмосковной Балашихи в возрасте от 14 до 18 лет приезжали в Москву и грабили одиноких прохожих.

Пятеро жителей подмосковной Балашихи в возрасте от 14 до 18 лет приезжали в Москву и грабили одиноких прохожих.

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Статьи в уголовном деле по нападениям банды подростков, задержанных в Москве, будут переквалифицированы на более серьезные. Как сообщил «Комсомольской Правде» источник в следствии, несколько часов назад в больнице скончался один из пострадавших.

Напомним, накануне были задержаны пятеро жителей подмосковной Балашихи в возрасте от 14 до 18 лет, которых обвиняют как минимум в двух разбойных нападениях. Оба произошли на востоке Москвы в районе железнодорожных путей. 29 июля был избит 34-летний мужчина, у которого отняли банковскую карту и телефон. 2 августа жертвой подростков стал 22-летний студент. Он был госпитализирован в реанимацию одной из столичных больниц с тяжелыми травмами головы. По словам нашего источника, сегодня молодой человек скончался.

В ближайшие часы в Перовском районном суде будет рассматриваться ходатайство следователя об аресте всех пятерых.

- В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений по статьям «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенного группой лиц по предварительному сговору», «разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» и «грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору», - сообщили в московском управлении Следственного комитета.

Очевидно, что после смерти потерпевшего статьи в обвинении будут переквалифицированы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве задержали банду подростков, которые избивали прохожих и грабили

Московские сыщики задержали группу школьников, которые подозреваются в серии разбойных нападений.

В конце июля у железнодорожных путей на Кетчерской улице в столичном районе Вешняки был обнаружен 34-летний мужчина без сознания. Его доставили в больницу. Врачи диагностировали: сложная черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга (подробности)