+9°
Спорт12 августа 2017 21:25

Усэйн Болт получил травму в последнем в своей карьере забеге и не финишировал

Легендарный бегун с Ямайки захромал на финише эстафеты 4 по 100 метров и не смог завершить дистанцию
Легендарный ямайский спринтер не добежал 100-метровку на своем этапе.

Настоящая трагедия разыгралась в предпоследний день чемпионата мира по легкой атлетике 2017 в Лондоне. Весь мир с замиранием сердца ожидал финального забега в мужской эстафете 4 по 100 метров. Ведь именно там должна была выступить команда Ямайки, главная звезда которой Усэйн Болт еще до начала турнира заявил о завершении спортивной карьеры.

Усэйн Болт внезапно захромал на последнем этапе эстафеты.

И если на дистанции 100 метров Болт занял лишь третье место, в своем последнем индивидуальном забеге, то финальный командный забег в его карьере обернулся настоящим кошмаром. Получив эстафетную палочку от Йохана Блэйка на последнем этапе, Болт внезапно захромал и потом, схватившись за ногу, рухнул на дорожку. Легендарный ямайский спринтер лишь смотрел в след убегавшим соперникам, а сам, корчась от боли, лежал на дороже стадиона в Лондоне.

На финише эстафеты Усэйн Болт лишь смотрел в след убегавшим соперникам.

Усэйн Болт не смог завершить свой последний забег в карьере, получив травму. К нему тут же подъехали работники медицинской службы, доктора. И даже подвезли специальную каталку для него, дабы усадить в кресло и так увезти его со стадиона.

Усэйна Болта пришли поддержать его напарники по команде.

Однако Болт вскоре встал на ноги и вместе с напарниками по команде, Омаром Маклеодом, Джулианом Фортом и Йоханом Блэйком, поприветствовал зрителей и ушел со стадиона.

Финиш мужской эстафеты в Лондоне получился неожиданным.

Последний раз сборная Ямайки проигрывала эстафету 4 по 100 метров на чемпионате мира 2007 года - тогда они заняли второе место. Спустя 10 лет в мире появилась другая быстрейшая сборная - победу в 2017 году одержала сборная Великобритании, вторыми стали американцы, а бронза досталась сборной Японии.

Медицинская помощь не понадобилась Усэйну Болту - он ушел со стадиона на своих ногах.