Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Спорт14 августа 2017 13:00

Веснина и Макарова выиграли 11-й турнир в паре

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина стали победительницами крупного турнира Rogers Cup в Торонто с призовым фондом более 2,4 миллиона долларов
Екатерина Макарова и Елена Веснина c главным трофеем парного турнира в Торонто. ФОТО: Инстаграм турнира

Екатерина Макарова и Елена Веснина c главным трофеем парного турнира в Торонто. ФОТО: Инстаграм турнира

В финале наша пара, имеющая первый рейтинг на этом турнире, обыграла Анну-Лену Гренефельд (Германия) и Квету Пешке (Чехия) в двух сетах - 6:0, 6:4. Матч продолжался всего один час и одну минуту.

«Ещё один Титул на турнире в Торонто. Спасибо всем большое за поддержку! Была очень хорошая неделя!» - написала Макарова в инстаграм.

«Титул в Торонто наш! Спасибо за поддержку и поздравления. Мы полетели в Цинцинатти», - написала в соцсетях Веснина, и обе опубликовали их фото с кубком и российским флагом.

Кстати, Елена и Екатерина выиграли Rogers Cup второй раз подряд. Любопытно, что ровно год назад девушки после победы в Канаде чуть не опоздали на Олимпиаду. Веснина тогда в своем твиттере сообщала, что они в Майами опоздали на стыковочный рейс в Бразилию, а других рейсов не было. Но потом теннисисткам перакладными путями все же удалось добраться до Рио, где они стали олимпийскими чемпионками.

Кстати, для Макаровой и Весниной это уже 11-й парный титул в карьере и третий в этом году. Они месяц назад впервые выиграли Уимблдон, а также стали победительницами турнира в Дубае в парном разряде.