Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

Как выглядит Россия из Южной Африки

В фотоконкурсе «Русская цивилизация» всё больше участников. В том числе – из дальнего зарубежья
«На восточном рубеже». Владимир Фурашов.

«На восточном рубеже». Владимир Фурашов.

Немногим больше двух недель осталось до окончания приема работ на I Международный фотоконкурс «Русская цивилизация», организованный Федеральным агентством по делам национальностей. Сейчас на сайте конкурса собрано почти 5000 работ от более 1000 участников из 16 стран.

За прошедшую неделю к конкурсу присоединились фотографы из Болгарии, Армении и Южно-Африканской республики. Кроме зарубежных стран география конкурса охватывает 78 регионов России, свыше 500 городов и сел нашей страны. Потрясающие снимки Северного Кавказа, Югры, Камчатки, островов Приморского края, пристани Мурманска, озер Карелии привлекли пристальное внимание не только поклонников конкурса, но и профессионалов.

«Утопая в листве». Мария Корнилова.

«Утопая в листве». Мария Корнилова.

Конкурс позволит увидеть как туристическую классику – Байкал, Алтай, так и не особо посещаемые, но прекрасные уголки: Полярный Урал, Триозерье, бухта Красной гальки на острове Русский, неожиданные тропы в Карелии. Приятно видеть не просто удачно отснятые пейзажи, но и фотографии, обладающие внутренним магнетизмом, притяжением.

Прием работ на фотоконкурс «Русская цивилизация» продлится до 2 сентября 2017 года.

ТАК И СКАЗАЛ

Член жюри, фотограф, кинодокументалист, биолог и путешественник Антон ЛАНГЕ:

«Путешествуя и снимая по всему миру, я часто думал, как нам не хватает историй о нашей собственной стране. Уже сейчас на сайте можно встретить самые неожиданные уголки России. Ведь у нас очень много красивых мест, особенно удаленных».