Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество21 августа 2017 10:30

Услуги мужа по вызову в Москве обойдутся 20 000 в рублей в месяц

Вот так и приходит самая глупая мысль, а нужно ли вообще выходить замуж, строить семью?
Наш колумнист уверяет: женщине обойтись без мужа выходит куда дешевле.

Наш колумнист уверяет: женщине обойтись без мужа выходит куда дешевле.

Фото: EAST NEWS

Кто научил мужчин обесценивать женщин? Очередные обсуждения, что содержать жену дороже, чем домохозяйку, конечно, выведут из себя любую женщину.

- Раз в неделю ко мне приходит женщина из клининговой компании – делает уборку в то время, когда меня нет. Еще одна приходит готовить, когда мне надоедает есть пасту в ресторане, или для компании, когда собираемся у меня, - говорит один. – Бессмысленным сразу становится вот этот шантаж: как же ты без меня?

- А погладить рубашки – сдаешь в химчистку и оплачиваешь доставку, так идеально утюгом даже не получится, - подхватывает другой.

Они даже сели и прикинули, что на все эти услуги уйдет около 60-100 тысяч рублей в месяц и никаких обязательств в виде колец и цветов. В стоимость они не включили только интим и услуги психолога, который выслушает и скажет, что он молодец.

Знаете, в ответ хочется сказать только одно: женщине обойтись без мужа даже дешевле. Вкрутить лампочку – много ума не надо, но если понадобится дополнительная розетка – услуги электрика обойдутся около 800 рублей, починить стиральную машинку – от 1200 рублей, заменить сифон – 1000 рублей. И даже, если вся техника в один месяц выйдет из строя, то 20 000 рублей и можно тоже произнести: «Зачем мне муж?»

Самодостаточных женщин и мужчин сейчас много, и это прекрасно, что он знает, сколько стоит помыть полы и окна, а она осознает, что починить холодильник сама не сможет, но знает, по какому номеру вызвать мастера. А вот воспитывать ребенка самостоятельно все чаще решаются женщины, чем мужчины. Она отдаст последнее, чтобы у ее ребенка была красивая одежда, книги и игрушки.

- Чем дольше женщина или мужчина без пары, тем их сложнее расслабить и научить воспринимать помощь, не искать подвох, что за добро придется платить. Я и сама понимаю, что сумки дотащу, ведь руки и ноги подкачиваю в спортзале – сила есть, машину водить умею, разбираюсь, какую бытовую технику лучше покупать, - говорит подруга Наталья.

В чем-то она и права. Одинокие женщины не могут быть слабыми, потому что им нужно решать все свои проблемы самостоятельно, ведь никто не берет на себя ее заботы. А одинокие мужчины, у которых еще и хороший доход, забывают вкус домашней еды и как это смотреть фильм на диване в обнимку с любимой женщиной. Вот только уют и эмоции не продает ни одна компания в Москве – именно это может быть только в семье. Можно сколько угодно кичиться тем, что ты независимый и свободен, можешь сам справляться в быту, только разве к этому человек стремится? Каждый хочет, чтобы его любили, чтобы ему приготовили ароматный кофе, подали полотенце в ванную, посоветовали рубашку под пиджак и сказали вслед, что его будут ждать домой.