Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия18 августа 2017 9:49

Траур в Барселоне 18 августа 2017 года: прямая онлайн-трансляция минуты молчания

Траур в Барселоне посетят все скорбящие по жертвам терактов в Испании [видеотрансляция]
Во всей Испании объявлен трехдневный траур

Во всей Испании объявлен трехдневный траур

Фото: REUTERS

В полдень 18 августа в Барселоне пройдет траурная церемония по жертвам теракта, совершенного в пятницу на улице Рамблас. Жители Каталонии почтят минутой молчания память погибших в результате наезда микроавтобуса на толпу людей.

Напомним, что в четверг, 17 августа 2017 года, весь мир был потрясен событиями, которые произошли в одном испанских городов. В результате наезда фургона террористов на толпу людей в Барселоне погибли 13 человек, еще более сотни получили различные ранения. Среди пострадавших также есть одна гражданка России.

Ответственность за это страшное преступление на себя взяла группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). Сотрудникам правоохранительных органов уже удалось арестовать троих человек, причастных к совершению преступления.

Спустя несколько часов террористы попытались совершить аналогичный барселонскому теракт в Камбрильсе. В результате инцидента пострадали семь человек, в том числе один полицейский. Однако, все пять нападающих с поясами смертников были ликвидированы.

Правоохранители считают, что теракты в Барселоне и Камбрильсе совершила террористическая ячейка из восьми человек.

Хроника трагедии

Рассказ очевидцев