Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Политика18 августа 2017 12:05

На Украине появились «пьяные роты»

Это алкогольное ноу-хау может повально распространиться на все войска, подчиненные Киеву
Источник:kp.ru
А вообще алкоспецназ – это звучит гордо

А вообще алкоспецназ – это звучит гордо

Новый род войск появился в Нацгвардии Украины - «пьяные роты». И пусть пока таких подразделений - всего несколько, перспективы перед ними открываются поистине широкие.

- Когда пошло у нас пьянство, мы создали так называемые "роты статутного порядка". У нас туда три заезда уже было. То есть мы всех, кто злоупотреблял, условно говоря, в основном это были мобилизованные — собирали в группы по зоне АТО (зона карательной операции в Донбассе, - ред) и туда отправляли, — сообщил замкомандующего Нацгвардией Украины генерал-майор Ярослав Сподар. - Бывали у нас и такие, которые по два раза туда ездил. Там, правда контингент попадался... По 10 протоколов за употребление спиртного, - добавил он и пояснил, что с контингентом там работали не только психологи и медики, но и капелланы (военные священники), а бойцов дополнительно лечили снегообтиранием.

На месте ополченцев Донбасса я бы сейчас не ржал, а крепко задумался и обеспокоился. Для чего украинским войскам «пьяные роты»? Не планируют ли их бросить в психологическую атаку на Донецк и Луганск, пока они не вышли из параллельной реальности? Трезвый-то на это вряд ли согласится.

А вообще алкоспецназ – это звучит гордо. Прежние киборги, которые - согласно современным украинским пропагандистским былинам - одним движением плеч раздвигали бетонные плиты в аэропорту Донецка (но все же были выбиты оттуда простыми ополченцами), должны заплакать. А мастера боевого гопака, крушившие ударами ног картонные модели русских танков «Армата», теперь и вовсе не удел. Теперь в моде на Украине - алкороты.

Тем более, что все предыдущие попытки изгнать «зеленого змия» из украинских войск закончились пшиком.

Еще недавно, 22 мая, министр обороны Украины Степан Полторак, прославившийся стратегией наступления в направлении «на север-юг», приказал командирам частей бороться с пьянством. И даже приказал лишать бойцов премий за употребление алкоголя.

Но, видимо, этот способ не сработал.

Похоже, в Киеве решили — то, что нам мешало, теперь поможет. Начали с «пьяных рот», а закончат, скорее всего, бухло-батальонами, поддато-полками и синюшными дивизиями. После чего можно планировать захват не только Донецка, но и Марса с Луной.

Лишь бы «пьяные роты» в разгар боя не протрезвели и не развернулись в сторону Киева — на штурм столичных кабаков. А заодно и резиденции Петра Порошенко. В Киеве все говорят, что у президента Украины выпивка на работе не переводится.