Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+28°
Boom metrics
Происшествия23 августа 2017 9:00

Ликвидированные в Ингушетии террористы оказались убийцами полицейских

В республике уничтожены трое вооруженных боевиков
Фото с места ликвидации террористов. НАК

Фото с места ликвидации террористов. НАК

Правоохранительные органы установили личности террористов, ликвидированных утром 23 августа в селе Пседах Малгобекского района Ингушетии.

- Была получена информация о том, что в одном из частных домов селения Пседах Малгобекского района скрываются террористы, - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе Национального антитеррористического комитета. - В населенном пункте был введен режим КТО. Дом, в котором засели боевики, и прилегающая к нему территория были блокированы бойцами спецназа.

Жители соседних домов были срочно эвакуированы. В ответ на законные требования силовиков сложить оружие и сдаться властям преступники открыли по бойцам спецназа стрельбу. Те вступили в перестрелку и ликвидировали террористов.

В ходе боя в доме, в котором укрывались бандиты, произошел мощный взрыв. Не исключено, что бандиты прятали в здании бомбу. Строение было полностью разрушено, сейчас идет разбор завалов.

- По предварительным данным, двое из убитых боевиков это Бекхан Солтукиев и Микаил Чербижев, которые разыскивались за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в правоохранительных органах Ингушетии. - Третьим оказался опознанный чуть позже их подельник Хасан Хациев, зарегистрированный в станице Ассиновской Сунженского района Чечни.

Ликвидированные в частном доме боевики входили в так называемую "Малгобекскую бандгруппу". Все они были объявлены в розыск после убийства двух сотрудников ДПС в Малгобеке. Также бандиты причастны к обстрелу здания ФСБ в Ингушетии.