Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Общество22 августа 2017 22:00

Осенью в Москве высадят около 6500 деревьев и более 132 тысяч кустарников

Озеленение пройдет в рамках акции «Миллион деревьев»
Акция «Миллион деревьев» призвана озеленить столичные дворы и создать более комфортные условия для жизни в городе

Акция «Миллион деревьев» призвана озеленить столичные дворы и создать более комфортные условия для жизни в городе

Москва не следует примеру заграничных городов, где на всю улицу может быть два-три дерева. Поэтому столица продолжает высаживать деревья и кустарники.

- В рамках акции «Миллион деревьев», стартовавшей по инициативе Мэра Москвы Сергея Собянина осенью 2013 года, мы на сегодняшний день уже высадили около 2 млн деревьев и кустарников во дворах столицы и на территориях социальных объектов. На осень 2017 года запланировано высадить еще около 6500 деревьев и более 132 тысяч кустарников, и, конечно, мы будем продолжать эту акцию, - рассказал «Комсомольской правде» руководитель Департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский.

Напомним, что акция «Миллион деревьев» призвана озеленить столичные дворы и создать более комфортные условия для жизни в городе. Чтобы между домами появилось еще пару деревьев раньше москвичам нужно было собирать множество бумаг и утверждать проект, прежде чем высаживать их. Теперь жителям столицы достаточно просто выбрать понравившееся растение из буклета, размещенного на сайте Департамента природопользования Москвы, а затем подать заявку в управу района.