Премия Рунета-2020
Ярославль
+6°
Boom metrics
Общество27 августа 2017 9:26

Пассажирский теплоход сел на мель в Ярославской области

Никто из пассажиров не пострадал, на помощь «Илье Муромцу» вышел тягач
Теплоход шел по Волге из Москвы в Казань

Теплоход шел по Волге из Москвы в Казань

Фото: Елена ВАХРУШЕВА (КП-Ярославль)

Теплоход, следующий из Москвы в Казань сел на мель в Ярославской области. «Илья Муромец» оказался не таким сильным, как предполагалось.

Из-за технических неполадок на теплоходе (попадание воды в топливо), было приято решение сойти с судового хода в Мышкинском районе, чтобы их устранить. На борту в это время находилось 130 туристов, путешествующих из одной столицы в другую: теплоход направлялся в столицу республики Татарстан – Казань. Также на борту корабля была и вся команда – 50 человек экипажа, которые сразу принялись за решение проблемы.

- После устранения всех технических неполадок, «Илья Муромец» сам не смог вернуться на судовой ход, - пояснили «Комсомольской правде в Ярославле» в областной пресс-службе МЧС. – Поэтому на помощь был отправлен тягач. В настоящий момент теплоход возвращается на свой маршрут.

Получилось так, что теплоход зашел чуть дальше планируемой дистанции и не смог выбраться обратно, однако на пассажирах это никак не отразилось. Все время вынужденной стоянки туристы спали – происшествие случилось ночью.

Теплоход вернулся на судоходный ход

Руководство «Канала имени Москвы» ужесточит требования к судовладельцам