Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия4 сентября 2017 13:56

«Решили пошутить»: полиция задержала открывших стрельбу на МКАДе разведчика с приятелем

В машине нашли автомат Калашникова и три светозвуковых патрона [видео]
Действующий разведчик находился за рулем "стреляющего BMW"

Действующий разведчик находился за рулем "стреляющего BMW"

Фото: скриншот с видео

Полиция задержала молодых людей, устроивших стрельбу на МКАД из автомата Калашникова. В отношении владельца черного BMW, 28-летнего москвича, возбуждено уголовное дело о хулиганстве, он отпущен под подписку о невыезде, сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.

За рулем машины находился 21-летний контрактник, служащий, по собственному признанию, в разведке. На 41-м километре МКАД его товарищ, сидевший на заднем сидении, открыл огонь из охолощенного автомата. На стрельбу обратили внимание другие водители, которые и обратились в полицию.

Задержали молодых людей на улице Дмитрия Ульянова. На заднем сиденье BMW стражи порядка обнаружили охолощенный автомат Калашникова и три патрона светозвукового действия.

«Решили пошутить. Не знал, что это уголовно наказуемо», - заявил военнослужащий, уточнив, что идея пострелять пришла его 28-летнему приятелю.

Последний признал, что лично приобрел Калашников, добавив, что у него даже чек остался. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы по статье «Хулиганство».