Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество5 сентября 2017 22:00

«Как будто мы у них в гостях, а не наоборот»

На нашем сайте люди активно обсуждают опубликованные статьи и колонки. Заходите и вы высказать свое мнение

585 откликов

В воскресенье, 3 сентября, возле посольства Мьянмы (Бирма) в Москве собрался стихийный митинг протеста против геноцида мусульман в этой стране. Наши читатели на сайте обсуждают репортаж «Мусульмане пригрозили Мьянме с Большой Никитской».

Карлос, Москва:

Власти должны пресекать любой несанкционированный митинг.

Олег, Москва:

Люди переживают за единоверцев, это нормальное явление. Когда в Одессе жгли русских, мы же тоже переживали.

Пенсионер, Москва:

Вышел утром в магазин. Мигрант метет траву. Доставка пиццы, ремонт дорог - опять они. Как будто мы у них в гостях, а не наоборот.

Дмитрий, Москва:

Какой-то кукловод играет мускулами мусульман. Вывели к посольству, а толпа вообще не в курсе, что это за Мьянма такая. Так и по любому другому поводу соберут. Надо пресекать, иначе доиграемся.

Анатолий, Карелия:

- Буддизм - реально мирная религия. Не представляю себе буддистов, занимающихся геноцидом кого-либо.

Огород городить невыгодно, но приятно?

365 откликов

Есть ли смысл в картошке-овощах-яблоках, выращенных на собственном дачном участке? Читатели охотно включились в дискуссию.

Сергей, Москва:

Знаешь, чем удобрил. И никаких тебе ГМО. Утром встал - с куста поел ягод. Сделал домашнюю наливку - такую нигде не купишь, в магазинах не вино, а отрава.

Игорь, Пермь:

Народное огородничество - это тормоз экономического развития государства. Вместо того, чтобы развивать экономику, люди ручным примитивным трудом возделывают участки, чтобы прокормиться.

Сергей, Липецк:

Огород городить невыгодно, но приятно. Бросил бизнес в интернете (интернет-магазин) и с удовольствием ковыряюсь на участке.

МарьИванна:

В 90-е нас земельный участок спас от голода и дал возможность жить честно. Бензин был дешевый, участок - ухоженный, исправно давал урожаи. Климат тогда тоже был без капризов. А сейчас? Налоги на землю, цены на бензин заоблачные...

«Рабовладельцев XXI века надо сажать в тюрьму на 10 лет»

Наши читатели не скрывали возмущения.

200 откликов

Ольга, Москва:

Не надо им подавать. Мы сами создаем для этого бизнеса питательную среду. На этих десятках и полтинниках живет мафия, колющая наркотики грудным младенцам.

Владимир, Тюбинген, Германия:

Статьи про «нищую мафию» в России пишут с завидной регулярностью. И ничего не меняется. А в Беларуси попрошаек нет совсем. Может, там милиция не живет с откатов от преступников?

Ева, Москва:

Не понимаю, почему просто не могут запретить просить милостыню? Увидели нищенку - в спецприемник, а ее хозяев на 10 лет на зону.

Денис, Москва:

Тут не все так однозначно. У меня однажды в метро украли кошелек, я остался без гроша. Пошел на Киевский вокзал стрелять мелочь. Наслушался гадостей. Не всякий нищий - подставной.

Наталья, Брянск:

Помогаю только фондам через ТВ на лечение детей.