Премия Рунета-2020
Самара
+16°
Boom metrics
Досуг6 сентября 2017 11:13

В Самару приедут Вера Брежнева и звезды сериала "Молодежка"

Смотрите, где еще можно интересно провести досуг в нашем городе в начале сентября
Вера Брежнева - частый гость в Самаре.

Вера Брежнева - частый гость в Самаре.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

ГАСТРОЛИ

"Кабаре "Бродячая собака" с Юлий Рутберг

Особый шарм, природный магнетизм, выразительный низкий голос, замечательное чувство юмора - вот лишь несколько качеств, за которые актрису Юлию Рутберг так любит публика. Кроме того, Юлия умеет в обычных житейских ситуациях увидеть нюансы, которые на сцене или съемочной площадке становятся красками, делающими персонаж ярким и узнаваемым.

Творческий вечер Юлии Рутберг «Кабаре «Бродячая собака» - это своеобразное размышление вслух, поэзия Осипа Мандельштама, Иосифа Бродского, Анны Ахматовой, песни Булата Окуджавы, Александра Вертинского...

Окружной Дом Офицеров, г. Самара, ул. Дмитрия Шостаковича, 7. Тел. (846) 332-81-61.

21 сентября, 19.00

Цена билетов: 500 - 1500 руб.

От Москвы до Каракаса

Небольшой урок географии: город Каракас – это столица Венесуэлы. Оттуда родом вокалист группы Pobeda - Леонардно Перэс. Остальные участники коллектива из Москвы, но до прихода Лео они играли инструментальную музыку и блуждали в дебрях математического рока, жанра не слишком понятного отечественной публике. Вокалист принес в группу глоток свежего южно-американского воздуха и оживил их музыку своим эмоциональным голосом.Сейчас Pobeda играют мелодичный пост-хардкор с элементами альтернативы. Свой дебютный альбом музыканты записывали в 2014 году на студии в Будапеште, и уже в 2015-м он вышел на независимом российском лейбле. Творчество коллектива придется по душе всем ценителям современной зарубежной рок-музыки. Потому что звучат Pobeda как артисты западного шоу-бизнеса и дело не только в хорошем английском Лео Перэса, но и в качественном звучании.

Ирландский паб «Harat`s», ул. Дачная, 2. 8 сентября, 22.00. Вход свободный. (21+)

История любви

Тамара Синявская и Муслим Магомаев были одной из самых красивых пар Советской эстрады. Когда судьба сводит вместе двух талантливых людей и дарит им любовь, то их творчество становится еще более личным и искренним. С каким трепетом и нежностью исполнял Муслим Магомаев свои лирические баллады! А с какой страстью и самоотдачей звучали оперные партии из уст Тамары Синявской! И, когда им выпадала возможность выступить дуэтом, то буквально в каждом слове песни они выражали всю палитру своих чувств друг к другу. Концертная программа «История любви» артистов самарской филармонии будет посвящена творчеству этих двух великих артистов. Прозвучат лучшие песни из репертуаров Муслима Магомаева и Тамары Синявской. Музыканты постараются передать зрителям невероятную историю жизни двух талантливых людей и их любящих сердец.

Самарская Государственная Филармония, ул. Фрунзе, 141. 9 сентября, 17.00. Цена билетов: 300– 500 рублей. (12+).

Любящее сердце пацана

Современная отечественная рэп-эстрада чуть ли каждый день открывает слушателям новых звезд жанра. И только на первый взгляд эти артисты кажутся поверхностными и делающими музыку только ради денег. Немногие на самом деле прислушиваются к тому, что хочет донести музыкант до публики. Хип-хоп исполнитель ЛСП относится именно к таким артистам. Услышав его самую модную песню, никогда и не подумаешь, что он может писать глубокомысленную лирику, проводить сравнения между современными реалиями и XVIII веком. Но, если послушать его последний альбом «Tragic City» целиком, то можно удивиться, сколько интересных и серьезных мыслей в голове у этого парня. ЛСП – это Олег Савченко. Название своего проекта он в каждом интервью расшифровывает по-разному, но чаще всего звучит фраза – «любящее сердце пацана». И это название больше всего соответствует его творчеству, в котором Олег разрывается между собой настоящим и тем, каким его хочет видеть этот мир.

НК «Звезда», ул. Ново-Садовая, 106г. 9 сентября, 19.00. Цена билетов: 800 - 1000 рублей. (16+)

Вера может двигать горы

Диву даешься от того, как певица Вера Брежнева все успевает. Она пишет песни, ездит по стране с концертами, снимается в кино, воспитывает двух очаровательных дочек, счастливо замужем за продюсером Константином Меладзе. Кроме того Вера является активным общественным деятелем и с 2014 года занимает пост посла Доброй Воли ООН по вопросам ВИЧ для стран Восточной Европы и Центральной Азии. Многие думали, что после ухода из мега-популярной группы «Виа-Гра» карьера Веры закончится, но все получилось абсолютно наоборот. Как певица она только выросла, стала исполнять музыку, которая нравится именно ей. Стоит отметить, что ее творчество одно из самых позитивных на нашей эстраде. Добрые, вдохновляющие песни о жизни и любви составляют репертуар Веры. Певица так же мотивирует своих поклонников вести здоровый образ жизни, который ведет сама и демонстрирует его результаты в своем инстаграме. Вот уж действительно вера может двигать горы, а особенно вера в себя.

Баварский клубный ресторан «Максимилианс», Московское шоссе, д.4 / ТЦ «Скала». 14 сентября, 20.00. Цена билетов: 1800 - 5500 рублей. (18+)

Не пропусти!

Большой четверг

Четверг – это, конечно, не пятница, но в этот день тоже можно провести время весело и с пользой. Хватит уже третировать четверги! С этим девизом в Самаре впервые за долгое время пройдет «Большой Поэтический Четверг», на котором лучшие самарские поэты и музыканты будут читать стихи, играть музыку и другими доступными способами создавать атмосферу поэтических салонов прошлых столетий. Большие четверги – это культовый формат музыкально-поэтического шоу, популярный во всей стране. Здорово, что теперь он доступен и в нашем городе.

Ресторан «Bootlegger Muzcafe», ул. Дачная, 2Г. 7 сентября, 19.00. Цена билетов: 400 – 900 рублей. (18+).

В хоккей играют настоящие мужчины

Популярный сериал «Молодежка» идет уже 4 год и за это время успел обзавестись преданными поклонниками. По сути, основная идея этого сериала в том, что каким бы мальчишкой ты не был, если решил играть в хоккей, то пора учиться принимать серьезные решения, быть настоящим мужчиной, как поется в известной песне. Даже, если ты играешь в молодежной лиге. На днях в Самару на встречу с фанатами приедут актеры Игорь Огурцов, Иван Жвакин и Влад Канопка, играющие одни из главных ролей в сериале. На встрече все желающие смогут получить автограф, сфотографироваться с актерами и задать любой интересующий вопрос.

ТЦ «Аврора», ул. Аэродромная, 47А. 10 сентября, 13.00. 4 этаж, зона фудкорта. Вход свободный. (6+)

КИНО И НЕ ТОЛЬКО...

Киноклуб "Ракурс"

"Квадрат"

Драма, Швеция, Германия, Франция, Дания, 2017 г.

Режиссер: Рубен Эстлунд.

В главных ролях: Клас Банг, Элизабет Мосс, Доминик Уэст, Терри Нотари, Кристофер Лессо.

Один из самых талантливых современных шведских режиссеров Рубен Эстлунд создал сатирическую трагикомедию о неврозах и фобиях современного общества.

"Квадрат" - новый экспонат шведской галереи, призванный вызывать у горожан приступы любви и альтруизма. По крайней мере, так задумал куратор Кристиан: коллеги, арт-тусовка, девушки - все от него без ума. Но когда средь бела дня у Кристиана крадут бумажник и телефон, он садится в свою "Теслу" и пускается в авантюру-реванш. Поначалу шутливое наказание воришек приводит к последствиям, которые заставят Кристиана забыть и "Квадрат", и его заповеди.

Мультиплекс «КиноМост» в ТК «МегаСити», ул. Ново-Садовая, 160м. Тел.: (846) 332-08-45

«12 разгневанных мужчин»

Драма, США, 1957 г.

Режиссер: Сидни Люмет.

В ролях: Генри Фонда, Мартин Болсам, Ли Дж. Кобб, Джек Уорден, Джозеф Суини.

Классик американского кино второй половины ХХ века Сидни Люмет как настоящий американский режиссер всегда умел рассказывать о самых сложных вещах простым лаконичным киноязыком. Его дебют «12 разгневанных мужчин» остается непревзойденным образцом криминального фильма, где жанр судебной драмы сочетается с тончайшим психологизмом человеческих характеров.

Киноклуб "Ракурс", Областная научная библиотека, пр. Ленина, 14а. Тел.: (846) 332-08-45

9 сентября, 16.00

Вход свободный

Самарцам покажут американский импрессионизм

Кинотеатр "Вертикаль" приглашает, не уезжая из Самары, побывать на крупнейших художественных выставках последнего десятилетия, получивших новую жизнь на большом экране. Крупные планы и HD съемка подарят зрителям эффект присутствия в музейных залах в любой точке мира.

В начале сентября любителей искусства ждет фильм-выставка «Сад художника: Американский импрессионизм». Арт-путешествие по живописным местам Америки, Великобритании и Франции станет настоящим праздником для глаз!

Кинотеатр "КиноВертикаль", г. Самара, Московское шоссе, 17, ТЦ "Сила Спорта", 2-й этаж, т.: (846) 379-10-49.

7 сентября, 19.00

Джуд Лоу на самарской киносцене

У самарцев появилась редкая возможность увидеть мировую кинозвезду на театральных подмостках. В кинотеатре "Вертикаль" на большом экране (на языке оригинала с субтитрами) покажут спектакль Национального театра Великобритании "Одержимость" с Джудом Лоу в главной роли. Спектакль поставлен по мотивам фильма Лукино Висконти, основанного на романе Джеймса Кейна «Почтальон всегда звонит дважды».

Джино по своей натуре - бродяга и кочевник, неряшливо одетый, но внешне невероятно привлекательный. У придорожного кафе он знакомится с парой супругов, Джузеппе и Джованной. Джино и Джованна поддаются взаимному влечению, и между ними возникает бурный роман. Они решают избавиться от третьего лишнего - мужа Джованны. Но в этой леденящей кровь истории о разрушительной страсти преступление еще больше отдаляет любовников друг от друга.

Кинотеатр "КиноВертикаль", г. Самара, Московское шоссе, 17, ТЦ "Сила Спорта", 2-й этаж, т.: (846) 379-10-49.

11 сентября, 19.00

Цена билета: 450 руб.

«Pink Floyd» на развалинах Помпеи

Потрясающий живой звук, качественная картинка и полное ощущение присутствия на концертной площадке - 13-го сентября в кинотеатре "Вертикаль" покажут сольный концерт лидера легендарной группы "Pink Floyd" Дэвида Гилмора! Этот концерт был исполнен певцом и гитаристом на арене древнеримского амфитеатра в Помпеях спустя 45 лет после записи одноименного концерта группы "Pink Floyd".

Кинотеатр "КиноВертикаль", г. Самара, Московское шоссе, 17, ТЦ "Сила Спорта", 2-й этаж, т.: (846) 379-10-49.

13 сентября, 19.00

Итальянцы - в Самаре

С 12 сентября в кинотеатре Вертикаль стартует Российско-итальянский кинофестиваль RIFF. Самарцы смогут увидеть лучшее современное кино из Италии и про Италию: полнометражные комедии, мелодрамы и драмы, документальные работы и необычные проекты на грани жанров и видов искусств - в программе более 10 лент, все фильмы - участники и победители известных итальянских фестивалей.

"Кто эти люди?"

Комедия, Италия, 2015 г.

Режиссеры: Фабио Бонифаччи, Франческо Миччике.

В ролях: Марко Джаллини, Эдоардо Лео, Ивано Марескотти, Катринель Менгия, Бор Лиза, Маурицио Касагранде, Антонио Катания и др.

Давиду уже под 40, а весь смысл его жизни - добиться уважения президента компании, получить прибавку к зарплате и повышение. Наконец ему выпадает такой шанс: Давид должен представить революционный патент, но… за день до презентации к нему подходит странный тип, Марчелло, предлагает выпить, а потом прокатиться до дома, где их ждут две симпатичные девушки… Давид поддается чарам ловкого мошенника и оказывается втянутым в невероятное приключение в компании Марчелло и его очаровательных сообщниц.

Кинотеатр "КиноВертикаль", г. Самара, Московское шоссе, 17, ТЦ "Сила Спорта", 2-й этаж, т.: (846) 379-10-49.

12 сентября, 19.30

Цена билета: 250 руб.

"Белое вино из Баббудойу"

Комедия, Италия, 2016 г.

Режиссер: Игор Биддау.

В ролях: Карлотта Баззу, Дарио Кассинни, Катерина Мурано.

Микеле, Роберто и Стефано - наследники имения и виноградника Баббудойу, основанного на Сардинии их отцом (babbudoiu с сардского — «твой отец»). Братьям бы радоваться такому раскладу, но неожиданно оказывается, что за 15 дней они должны найти и вернуть банку 300 тысяч евро, чтобы не обанкротиться и не потерять семейный виноградник. Отчаянные и комичные попытки наскрести нужную сумму оборачиваются чередой недоразумений, и в конце концов остается только одна надежда: помочь должно оно. Вино.

Кинотеатр "КиноВертикаль", г. Самара, Московское шоссе, 17, ТЦ "Сила Спорта", 2-й этаж, т.: (846) 379-10-49.

13 сентября, 19.00

Цена билета: 250 руб.

"Белла чао"

Документальный фильм, Россия, 2015 г.

Режиссер: Валерия Ловкова.

В основе фильма - реальная история удивительных отношений между семьей итальянцев Розы и Куирино Дини, потерявших сына на войне в России, и русским парнем Владимиром Переладовым, бежавшим из немецкого плена. Ударный батальон Переладова сражался против нацфашистов в провинции Модена и участвовал в создании свободной республики Монтефьорино. Capitano Russo - так итальянцы называли храброго русского партизана. Как считается, партизанская песня «Бэлла чао» родилась именно в период падения свободной республики Монтефьорино.

Кинотеатр "КиноВертикаль", г. Самара, Московское шоссе, 17, ТЦ "Сила Спорта", 2-й этаж, т.: (846) 379-10-49.

13 сентября, 20.50

Цена билета: 200 руб.

ТЕАТРЫ

«Аида»

Опера.

Режиссер: Юрий Александров (г. Санкт-Петербург)

В ролях: Дмитрий Скориков, Андрей Антонов, Ахмед Агади, Анастасия Бибичева, Ирина Крикунова, Александр Миненко и др.

«Аида» - одна из известнейших опер музыкального театра. В ней есть все, что привлекает публику - любовь и соперничество, война и страсть, экзотические танцы и торжественные шествия. В основу сюжета положен один из эпизодов длительной борьбы Древнего Египта с Эфиопией. Насилие, жестокость, лицемерие нашли выражение в образах жрецов. Жертвами их становятся Аида, эфиопская принцесса, и Радамес, военачальник египтян, любящий Аиду. В общий клубок противоречий вплетается любовное соперничество - дочь фараона Амнерис тайно любит Радамеса.

Самарский академический театр оперы и балета, пл. им. Куйбышева, 1, т.: (846) 332-25-09.

13 сентября, 18.30.

Цена билетов: 150 - 1400 руб.

Премьера!

"Запах легкого загара"

Комедия.

Режиссер: Евгений Дробышев.

В ролях: Геннадий Муштаков, Людмила Суворкина, Наталья Носова, Владимир Ларкин.

В дом, приготовленный для праздничного ужина, врывается вооруженный зэк. И происходит ужин с участием самой именинницы Юлии, старой девы 39 лет, и Ромы, который никогда не был с женщиной, поскольку просидел в тюрьме 20 лет. И вот эти взрослые люди экстерном проходят курс познания отношений, на который обычно уходят месяцы и годы. Ситуация трогательная и смешная. Такова комедия жизни.

Театр «Самарская площадь», ул. Садовая, 231, т.: (846) 337-77-50.

8 сентября, 18.30.

Цена билетов: 150-1000 руб.

"Роддом"

Комедия.

Режиссер: Евгений Дробышев.

В ролях: Юлия Бакоян, Михаил Акаемов, Роман Лексин, Сергей Медведев, Людмила Суворкина, Олег Сергеев и др.

Обаяние и новизна пьесы в том, что кроме молодых мам и пап в ней живут и действуют еще не рожденные дети, которые уже отстаивают свои права на будущую хорошую жизнь. Особенно комичен восьмимесячный плод, который представляется молоденькой маме, как сорокалетний мужичок, поучающий свою мамашу, как надо жить. В спектакле показаны четыре семейные пары. У каждой пары своя история со своим финалом.

Театр «Самарская площадь», ул. Садовая, 231, т.: (846) 337-77-50.

13 сентября, 18.30.

Цена билетов: 150-1000 руб.

"Пер Гюнт"

Простая история.

Одна из первых всемирно известных поэм норвежского драматурга, основателя европейской «новой драмы» Генриха Ибсена. Пер Гюнт, человек в общем-то никчемный, вместе с тем – безудержный мечтатель и фантазер. Мечта о несбыточном королевстве гонит его по миру, и он предстает перед нами не просто как бездельник, но как очарованный видениями и ошибающийся на своем пути грешник. Черт, конечно же, в назидание публике поволочит его в ад, но нам, зрителям, Пера несомненно жаль. Пер Гюнт – это перекати-поле, это сам Ибсен, околдованный в горах мальчик.

СамАрт, ул. Л.Толстого, 109, т.: (846) 333-21-68, 332-10-92.

11 сентября, 18.00.

12 сентября, 14.00

Цена билетов: 400 руб.

ДЕТЯМ

"Репка"

Режиссер: Владимир Гусаров.

Для детей с 3-х лет. Жили-были на свете Дед и Бабка, и их Внучка, и собака Жучка, и Кошка. А еще Мышка, рыжая лошадь «в яблоках» и большие пугала на огороде. И у всех были свои дела, пока однажды не посадил Дед репку… Репка выросла большая-пребольшая! Чтобы вытянуть Репку, Дед позвал на помощь всех-всех и даже зрителей. Сказка учит тому, что вместе можно справиться с любым самым большим делом.

Самарский театр кукол, ул. Льва Толстого, д. 82, т.: (846) 333-51-48.

9 сентября, 10.30, 13.00

Цена билета: 200-250 руб.

(Премьера!) "Честное имя барона Мюнхгаузена"

Режиссер: Светлана Дорожко.

Спектакль для младших школьников.

Мало кто знает, барон Мюнхгаузен на самом деле жил! И любил потешать своих современником невероятными рассказами. И имя реально существовавшего немецкого барона стало нарицательным. О невероятных приключения находчивого выдумщика и расскажет этот кукольный спектакль.

Самарский театр кукол, ул. Льва Толстого, д. 82, т.: (846) 333-51-48.

10 сентября, 10.30, 13.00

Цена билета: 200-250 руб.