Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество6 сентября 2017 12:10

«Рабовладельцев нужно сажать в тюрьму на 10 лет»

Читатели «КП» предложили жестко расправляться с «мафией нищих»

На сайте kp.ru материал про рынок рабов – попрошаек и проституток невольников – за день собрал 202 отклика. Мы посмотрели, что писали наши читатели.

Ольга, Москва

Не надо им подавать. Мы же сами создаем для этого бизнеса питательную среду. Ехала в метро, вошел, просит на операцию. Нашлась одна доброхотка, начала стыдить тех, кто не подал ему. Но на этих десятках и полтинниках живет мафия, колющая наркотики грудным младенцам.

Антон, Москва

Какое рабство? Украинки дерутся за место работы в саунах. А старушки проходят картинг, похлеще народных артистов. Моя соседка пела в переходе на Арбатской, несколько раз ездила на прослушивание. Зарабатывала не плохо

Владимир, Тюбинген, Германия

Статьи про нищенскую мафию пишут с завидной регулярностью. Видимо ничего не меняется. Для примера, в Белоруссии попрошаек нет совсем. Видимо там милиция не живет с откатов от преступников.

Илья, Воронеж

У нас на ярмарке стояла старушка-попрошайка. Так она насобирала на квартиры дочке и внучке. Оказывается, работала на себя.

Ева, Москва

Не понимаю, почему просто не могут запретить просить милостыню? Увидели нищенку - в спецприемник, а ее хозяев на 10 лет на зону.

Денис, Наро-Фоминск

Тут не все так однозначно. У меня однажды в метро украли кошелек, я остался без гроша. Пошел на Киевский вокзал стрелять мелочь. Наслушался гадостей. Не всякий нищий – подставной.

Игорь, Москва

Разве это счастье стоять за подаянием? Значит, нет нормальных рабочих мест.

Наталья, Брянск

Помогаю только фондам через ТВ на лечение детей. Не помогаю даже юным волонтёрам, которые ходят по улицам с прозрачными контейнерами и призывают оказывать денежную помощь.

Олег, Мурманск

Страшно, что в нынешнем веке такое происходит. Еще страшнее, что все в курсе, но ничего не делают. Где реакция власти? Тут такие подробности вскрылись, граждан воруют и калечат, а они молчат.

Аркадий, Орел

Попадают туда алкоголики в основном. Куда им еще деться? Их берут, потому что никому дела до них нет. Что на заводе кирпичном загнутся, что в своем родном городе от пьянки помрут. Вот такая грустная у них судьба.