Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Дом. Семья7 сентября 2017 22:18

Он написал: "Привет! Познакомимся?" И тут меня стошнило

Пытаемся убедить читательницу, что надёжный кавалер не обязан быть оригинальной личностью
Мужчины на сайтах, на тиндере, в соцсетях - просто ужасающе примитивны, считает наша читательница

Мужчины на сайтах, на тиндере, в соцсетях - просто ужасающе примитивны, считает наша читательница

Фото: Екатерина МАРТИНОВИЧ

Вот это письмо меня перевернуло. Прослезилась прямо:

"Вам часто пишут люди, которые знакомятся на ресурсах знакомств. Меня лично удивляет, КАК они ухитряются дойти до свидания. Ведь мужчины на сайтах, на тиндере, в соцсетях - просто ужасающе примитивны.

По большому счёту они бывают на три типа. Одни пишут: "Ты очень красивая, давай познакомимся". Другие - вообще не заморачиватся: "привет, познакомимся?"

Если бы мужчины знали, как меня тошнит от этих формулировок!!!

Но я ещё не сказала про третий тип. Это изощренные дураки, которые пытаются казаться оригинальными. Их - видимо, на курсах пикапа, - научили интриговать женщин. Один тут мне написал: "Ты необычная, поэтому мужчины на тебя не клюют, но именно твоя необычность мне нравится". Стала выяснять, а что ж такого во мне "необычного". Оказывается, он посмотрел фотки и ему показалось, что я полновата: "У тебя полноватые бёдра". А у меня бёдра, между нами, 84 см. Я вешу 47 килограммов. Просто фото, наверно, неудачное.

Но как же бесят эти все идиоты!!!

И как среди этого мусора распознать адекватного мужчину?

Татьяна, 28 лет, Москва".

Ой, Таня, очень в тему. "Привет, вы красивый", - с посланиями в таком духе я сталкиваюсь частенько. Я называю это "безличное знакомство".

Например, недавно пишет человек: "Где живете? Чем занимаетесь?". У меня в анкете русским по белому сказано "журналист, живет в Москве", но это ж целая 21 буква - совершенно невозможно такой громоздкий текст прочесть. Я корреспонденту попеняла: мол, ну что же вы мою страницу не читали? Он отвечает: "Я фотографию смотрел!" На что надеется человек, которому вообще плевать, кто я такая? Которому довольно одной фотографии?

Или вот ещё письмо-огонь: "Твоя Любовь. Я сейчас обнаженный моюсь в душе". "Очень хорошо, - говорю, - когда какать сядете, тоже не забудьте мне сообщить, а то я теперь прям буду беспокоиться, как там моя любовь поживает".

Понятно, парни просто делают веерную рассылку. Но ведь уже давно известно, что такой маркетинг не работает!

Хотя мы, женщины, и сами оригинальностью не блещем. Машинально бросаем в корзинку глупые послания. А вдруг за неказистым "Привет, познакомимся" скрывается светлый ум и золотое сердце, надежное, как швейцарский банк?! Но нет. Нам охота искрометного дядьку, чтоб он такой весь был, как в песне: "Налечу, зазвеню бубенцами И тебя подхвачу на лету!" Потом, правда, выясняется, что это довольно нервотрёпочный проект. Всем женщинам норовит бубенцами позвенеть...

Мой нынешний мужчина тоже, кстати, выступил шаблонно: "Хочу пригласить вас на ужин. Какой будет ваш положительный ответ?" - написал он в соцсетях. "Он со всеми так шутит", - первое, что пришло мне в голову.

Но я отогнала эту тоскливую мысль. И получила вкусный ужин, славного собеседника на несколько лет вперёд. А могла бы коротать одинокие вечера с куском торта и турецким сериалом. Главное, самой не быть унылым гэ. Я так думаю.

Хотя и не считаю своё мнение истиной в последней инстанции. Поэтому с удовольствием жду ваших откликов на письмо Татьяны здесь на форуме и по адресу dariaz@kp.ru.

И, конечно, рассказывайте свои истории.