Премия Рунета-2020
Омск
+2°
Boom metrics
Происшествия11 сентября 2017 5:54

Телефонный террорист второй день «минирует» омские торговые центры, мэрию и другие здания

"Шутника" ищет полиция
Фото: vk.com/chp55

Фото: vk.com/chp55

"Шутник", переполошивший минувшей ночью весь Омск, продолжает свои проделки. Пользователи соцсетей только успевают сообщать об эвакуации то в однои крупном торговом центре, то в другом.

Телефонный террорист снова "заминировал" торговый комплекс "Маяк Молл", "Мегу" и омскую мэрию. Кроме того, он сообщил о якобы найденном "подозрительном предмете" в "Миллениуме" и областном управлении Пенсионного фонда. На всех объектах сейчас работают саперы, кинологи и экстренные службы: пожарные и бригады скорой помощи.

Фото: паблик "Аварийный Омск"

Фото: паблик "Аварийный Омск"

Между тем, полиция продолжает искать "юмориста", розыгрыш которого уже не на шутку затянулся. В общей сложности он успел "заминировать" за последние 14 часов около 30 объектов. Напомним, минувшей ночью после его звонков полицейские оцепили кинотеатры и гостиницы, среди которых оказались кинотеатры "Галактика", "Маяковский", "Кристалл", "Маяк", гостиница "Иртыш" и "Аэро Омск", ресторан "Шато" и многие другие.

- Информация проверяется, принимаются меры по установлению звонившего, - прокомментировали инцидент в областном управлении МВД.