Премия Рунета-2020
Омск
-6°
Boom metrics
Происшествия10 сентября 2017 17:14

В Омске эвакуировали горизбирком, «Мегу» и 4 кинотеатра

Пользователи соцсетей обсуждают версию о готовящемся теракте
В кинотеатрах и мэрии работают спецслужбы. Людей вывели на улицу

В кинотеатрах и мэрии работают спецслужбы. Людей вывели на улицу

Фото: СОЦСЕТИ

Неожиданно завершился День выборов в Омске. Поздним вечером в полицию якобы поступил звонок о заминировании. Но какого именно здания - звонящий отчего-то умолчал.

Как стало известно "Комсомолке", силовики оцепили 6 крупнейших развлекательных заведений. Среди них - кинотеатры "Галактика", "Кристалл", "Маяковский", "Маяк". А еще - здание торгового центра "Мега" и мэрии. Напомним, сегодня состоялись выборы депутатов Омского городского совета, и комиссия завершала свою работу, когда неожиданно всех вывели на улицу.

Во всех указанных местах сейчас работают кинологи и экстренные службы: пожарные и бригады скорой помощи.

По словам посетителей кинотеатра "Слава", их тоже эвакуировали, но очень "деликатно":

- Вежливо попросили встать и уйти. Саперов и кинологов не было, - рассказала одна из посетительниц.

Что же случилось на самом деле, оказалась ли тревога выходкой какого-то шутника и есть ли на самом деле где-то взрывное устройство - пока что официальные источники не комментируют.

По одной из версий, озвученной в соцсетях, силовики получили информацию о готовящемся теракте. Пока что официального подтверждения или опровержения нет.

UPD: Спустя час, ровно в 00.10 оцепление на всех объектах сняли. Взрывное устройство, по неофициальной информации, к счастью, нигде не нашли. Была ли информация чьей-то злой шуткой - разбираются силовики.