+7°
Спорт12 сентября 2017 21:00

ПСЖ разгромил 5:0 шотландский "Селтик": Неймар впервые забил за парижан в Лиге Чемпионов

Парижский клуб уверенно стартовал в новом розыгрыше соревнований
Неймар забил за "ПСЖ" в Лиге Чемпионов.

Во вторник, 12 сентября, в Глазго взял старт в Лиге Чемпионов главный возмутитель спокойствия в европейском футболе минувшим летом - "Пари Сен-Жермен". Французская команда купила у "Барселоны" Неймара, взяла в аренду у "Монако" Килиана Мбаппе, невероятно усилив свою атаку. И это принесло свои плоды на старте нового розыгрыша Лиги Чемпионов в поединке против "Селтика".

На 19-й минуте матча счет в поединке открыл бразилец Неймар. Он забил свой первый гол за парижан в ЛЧ, и вместе с тем - уже пятый в пяти играх за новый клуб. Далее на 34-й минуте игры удвоил преимущество гостей Килиан Мбаппе. Он стал первым в истории футболистом до 19 лет, который забил в Лиге Чемпионов за два разных клуба. В прошлом сезоне Мбаппе отличился в этом турнире за "Монако".

Ну а главным героем поединка стал Эдисон Кавани. Уругвайский нападающий ПСЖ дважды отличился в этой игре - на 40-й минуте с пенальти и на 85-й уже с игры. Попутно Кавани установил новый рекорд парижского клуба по числу забитых голов в Лиге Чемпионов - на его счету теперь 21 точный удар, тогда как прежний рекорд принадлежал шведу Златану Ибрагимович - 20 голов за ПСЖ в Лиге Чемпионов.

Пятый мяч за гостей забил уже игрок "Селтика". На 83-й миуте игры Микаэль Люстиг поразил свои ворота. "ПСЖ" выиграл в гостях со счетом 5:0 и уверенно возглавил турнирну таблицу группы В Лиги Чемпионов. Через две недели в Париже команда Унаи Эмери примет на своем поле главного конкурента по подгруппе - мюнхенскую "Баварию" в поединке 2 тура.