Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
В мире13 сентября 2017 9:58

В своих мемуарах Клинтон рассказала о «личной Вендетте» Владимира Путина

По словам бывшего кандидата в президенты США, именно российский лидер помешал ей выиграть выборы
Клинтон не может сказать правду и поэтому она продолжает эксплуатировать миф о том, что Россия вмешалась в президентские выборы в США

Клинтон не может сказать правду и поэтому она продолжает эксплуатировать миф о том, что Россия вмешалась в президентские выборы в США

Фото: EAST NEWS

- Нет никаких сомнений, в том что Путин хотел победы Трампа и моего поражения. А штаб Трампа, в свою очередь, очень усердно поработал, чтобы скрыть свои связи с русскими. Я убеждена в этом, - рассказала газете USA Today Хиллари Клинтон.

Речь в интервью шла о новой книге экс-руководителя Госдепартамента США «Что случилось». В мемуарах Клинтон рассказала, почему она все-таки не стала президентом. И вместо того, чтобы проанализировать собственные ошибки, она обвиняет во всех грехах своего коллегу по партии, экс-кандидата в президенты - сенатора Берни Сандерса, бывшего директора ФБР Джеймса Коми, средства массовой информации и, конечно, российского президента.

- Это была «личная вендетта» Путина, связанная с расширением НАТО в Восточной Европе во время президентства Билла Клинтона, - жалуется Клинтон. - Тем не менее, я никогда не думала, что у него хватит смелости предпринять столь масштабную скрытую атаку на наши демократические ценности прямо у нас под носом. И я не ожидала, что это сойдет ему с рук.

- Очевидно, что Хиллари собирается продолжать политическую карьеру, - уверен политолог-американист Геворг Мирзаян. - Значит, ей нужно каким-то образом объяснить причину своего поражения на выборах. Мы-то с вами понимаем, что она проиграла из-за колоссального антирейтинга, и выйди против Трампа другой демократ, поприличнее, он бы выиграл, не напрягаясь. Но Клинтон не может сказать правду, и поэтому она продолжает эксплуатировать миф о том, что Россия вмешалась в президентские выборы в США. К сожалению, этот миф уже стал в сознании многих аксиомой, и, с точки зрения доказательной базы, это прекрасный инструмент.

- Ну и в конце концов, ей просто надо продать свою книжку, - добавил эксперт.